Что такое патч-корды?

Коммутационные кабели также называются кабелями LAN, коммутационными кабелями, компьютерными кабелями или сетевыми кабелями. Они стандартизированы и разделены на разные классы производительности. В основном они используются для подключения конечных устройств к сетевым соединениям или для соединения различных устройств.

Они также получили свое название благодаря тому, что Patch означает соединение. Патч-корды обычно доступны в магазинах от 0,3 до 25 метров. Однако они могут быть до 100 метров в длину. Для того чтобы снизить затухание и помехи, они никогда не должны быть намного длиннее, чем требуется.

Power over Ethernet (PoE) также может работать с патч-кабелями. Это означает, что передача данных и источник питания проходят по одному и тому же кабелю.

Перекрестный или кабель 1:1?

Они в основном различаются по типу проводки:

  • Кабель 1:1: Для кабелей 1:1 провода на штекерах имеют одинаковое назначение на обоих концах кабеля. В основном они используются для подключения конечных устройств к сетевой розетке.
  • Перекрестные кабели: при использовании перекрестных кабелей определенные пары проводов перекрещиваются.

Иногда различают коммутационные кабели и перекрестные кабели. Патч-кабели тогда означают только кабели с перекруткой один к одному.

Волоконно или медь?

Жилы соединительных кабелей могут быть изготовлены из стекловолокна или меди. Конечно, это влияет на скорость передачи и возможную потерю данных. Обе версии заключены в пластиковую крышку, предохраняющую от повреждений и служащую щитом.

Категории кабелей

Существуют разные классы производительности в зависимости от того, для чего они используются. Кабели Cat5e или Cat6 особенно часто используются в качестве сетевых кабелей. Патч-кабели Cat7 встречаются реже. Кабели Cat5e могут передавать до 1 Гбит / с, кабели Cat6 и Cat7 могут передавать 10 Гбит / с. Кабели Cat7 имеют более высокое экранирование, но требуют специальных вилок.

Купить коммутационные кабели дешево от КОМТРЕЙД

Патч-кабели используются для подключения различных соединений, которые также называются портами. Любой, кто хочет подключиться к Интернету дома через компьютер или игровую консоль, обычно использует кабель Ethernet. В отличие от беспроводного подключения к Интернету — через WLAN — подключение к Интернету через соединительный кабель обычно быстрее и стабильнее, что обещает лучшую производительность.

Поэтому для установления оптимального соединения с Интернетом необходим соединительный кабель. КОМТРЕЙД предлагает вам широкий выбор различных патч-кордов. В каталоге на comtrade.ua вы найдете соединительные кабели длиной от 0,5 м до 30 м. Если вы ищете подходящий недорогой соединительный кабель, вы обязательно найдете его в интернет-магазине КОМТРЕЙД.