Компрессорный ингалятор – эффективный инструмент по борьбе с болезнью

Компрессорный ингалятор – эффективный инструмент по борьбе с болезнью

Заболевания дыхательных путей встречаются в человеческой жизни весьма часто, вызывая множество неприятных ощущений. Стремясь быстро и эффективно избавиться от подобных заболеваний, люди часто прибегают к помощи разнообразных лекарственных препаратов, принимая различные таблетки, отвары и микстуры. Быстрота действия таких препаратов не велика, так как для своего действия им нужно сначала попасть в желудок, а потом и в кровь. Более эффективным способом борьбы с заболеваниями дыхательных путей (различными аллергиями, бронхиальной астмой и др.) является ингаляция, представляющая собой процесс вдыхания вовнутрь различных лекарственных препаратов в виде дыма, газа или пара.

В отличие от таблеток, вдыхаемый с помощью ингаляции лекарственный препарат действует практически мгновенно, способствуя общему улучшению самочувствия организма. Приборы, с помощью которых осуществляется ингаляция, называются «ингаляторами», при этом качественно отличаясь друг от друга по своей конструкции и способу работы. Самым практичным и удобным из различных видов ингаляторов является компрессорный ингалятор, который часто ещё называют "небулайзер", и который заслужил высокую популярность у множества благодарных пользователей.

Принцип действия прибора

Компрессорный ингалятор состоит из небольшого компрессорного блока и небулайзерной камеры, в которую через специальные трубки подаётся сжатый воздух. В небулайзерной камере жидкое лекарственное вещество преобразовывается в целебный пар, который с помощью различных насадок вдыхается вовнутрь (через рот или нос). Специалисты считают подобный вид ингаляторов наиболее оптимальным в применении, он работает с самым широким набором лекарств для ингаляции (бронхолитики, препараты по работе с мокротой, антибактериальные препараты, антисептики, ингаляционные гормоны и т.д.). Излишне говорить, что такой компрессорный ингалятор будет полезен в каждой семье, и иметь его в своей домашней аптеке – просто насущная необходимость.

На что нужно обратить внимание при покупке?

Сегодня множество аптек и интернет-площадок, торгующих медицинским оборудованием, предлагают приобрести различные виды компрессорных ингаляторов (как уже упоминалось, их часто называют «небулайзерами»). Так, среди различных сайтов по продаже медицинских приборов стоит обратить внимание на популярную площадку «Avimed», где вы сможете купить компрессорный ингалятор по удобной для вас цене и в весьма широком ассортименте. При выборе ингалятора ознакомьтесь, для какой аудитории он предназначен (взрослой или детской), просмотрите его паспорт и техническими характеристиками, обратите внимание на размер частиц и объём резервуара ингалятора, ведь тем мельче размер частиц, тем глубже они могут проникнуть внутрь, и чем больше резервуар, тем на более продолжительную работу он предусмотрен. Наличие большого количества насадок, запасные воздушные фильтры, специальная сумка для переноски, а также специальный датчик, защищающий от перегрева – всё это может служить показателем, что перед вами качественный и долговечный товар.

Недостатки компрессорных ингаляторов.

К недостаткам компрессорных ингаляторов относят следующее:

  • большие, по сравнению с другими видами ингаляторов, размеры и масса;
  • характерный шум, создаваемый работающим компрессором ингалятора;
  • такой компрессорный небулайзер не всегда подходит для использования растворов, созданных на травах и маслах, обратите на это своё внимание при выборе оптимальной для вас модели.

Заключение.

Выбирая компрессорный ингалятор, уделите необходимое внимание его характеристикам, если будет необходимо и ощущаете недостаток квалификации при выборе – проконсультируйтесь с компетентным специалистом, обладающим всей полнотой информации о различных изделиях, предлагаемых к продаже. Правильный выбор ингалятора, его удобство и полезный функционал гарантируют эффективное лечение организма, способствуя его быстрому выздоровлению. Ведь здоровье – самая главная человеческая ценность, сохранению которой нужно уделить наше самое пристальное внимание. Удачи вам по борьбе с болезнью!