Как быть, когда закрылись двери квартиры? Кому звонить, чтоб открыли двери?

На самом деле открыть замок, не используя при этом ключа, не испортив при этом сам замок, это настоящее искусство.
открытием дверей без ключа самостоятельно лучше не заниматься. Аварийное вскрытие замков можно заказать на Autoportal.kiev.ua. Для этого необходимо просто позвонить и дождаться человека, который всё сделает быстро, и причинит минимум повреждений вашим дверям.
Люди учатся этому годами, а изготовители всё больше модернизируют замки, чтобы отгородить их от вскрытия. Поэтому вопрос о том, как открыть двери без использования ключа есть очень сомнительным, так как сделать это без особых навыков очень трудно. Но как бы там ни было, мы рассмотрим этот вопрос очень детально - расскажем о некоторых «лайфхаках» и средствах, которые позволят открыть замок без ключей.

И так, первое, что мы обсудим – вскрытие замка межкомнатных дверей.
Самыми простыми в открытии без ключа являются межкомнатные двери. Их, по большей части, делают не сложными. Главное – понять, как и с помощью чего это делать.
Представим такую ситуацию, что наш ребенок попал в неприятное положение и случайно заперся на защелку. В таких случаях, вам нужно найти небольшой винтик под плоскую отвертку в том месте, где должна быть защелка, повернуть её и разблокировать замок.
Но как же все-таки открыть замок без ключа входных дверей?
Естественно, что всякий человек пытается разрешить эту проблему собственными силами, но первое, что приходит в голову, это проникнуть через окно. Это хорошо, когда вы живете на первом этаже, либо это частный дом. Но когда дело касается квартир, многоэтажных домов, то такая затея становится уже достаточно рискованной.

Одной из самых простых ситуаций является, когда в замочной скважине сломался ключ. Ни при каких обстоятельствах нельзя пытаться достать обломок руками. Самое основное – это засунуть его глубоко. А затем пойти к соседу и арендовать у него плоскогубцы, кусачки. Короче говоря, всем этим для начала пробуем уцепиться за поврежденный край ключа, затем достать его аккуратно. В целом, все силы направляем на то, чтобы вытащить обломок и не повредить секрет.

Иногда бывают и такие ситуации, когда ваш замок имеет много степеней защиты. В таком случае, о том, как открыть его самостоятельно можно даже не помышлять, так как вы его просто испортите. Лучшей рекомендацией будет обратиться к профессионалам. Но если же говорить о более простых конструкциях, то можно выделить два варианта. Во-первых, это высверлить секрет и отворить его любым ровным предметом. А, во-вторых, это просто вычеканить цилиндр замка молотком. Ударить нужно так, чтобы внутренний поворотный сухарик разломался гуртом с винтом. После чего нужно просто выбить цилиндр и открыть замок согнутой в букву «Г» проволокой или спицей. В дом или квартиру вы попадете, но замок восстановить уже не сможете.

Многих же интересует вопрос, как открыть замок с помощью скрепки или заколки. Такая операция довольно сомнительная, особенно для человека, который никогда раньше такого не делал. Вы просто потратите много времени и ничего не добьетесь. Для такого действия нужны навыки.

Лучше всего смотреть по месту - обстановка сама вам покажет и подскажет, как лучше поступить. Так например, в некоторых случаях можно попробовать вынести замок с помощью лома или фомки. Или же постараться разобрать замок – сначала снять ручку, получить, тем самым, доступ к сердцевине. Также можно срезать петли или же прибегнуть к крайним мерам и приложить к дверям физическую силу, выбив их. Но такой вариант применяется только к деревянным дверям, но никак не к металлическим, а тем более бронированным.