Из знаменитых футболистов в профессиональные тренеры

Из знаменитых футболистов в профессиональные тренеры

Совсем недавно эти парни проводили большую часть времени на зеленом газоне, одни забивали мячи в ворота и делали ставки на Taruhan Bola, другие вытаскивали эти же мячи из "девяток". А объединяет их то, что сменив бутсы и футболки на пиджаки и туфли, они устроились поудобней у тренерской скамейки.

-Микаэль Ландро
-Тренирует: "Лорьян" (D2)

Микаэль Ландро родился в небольшом французском городке - Машкуль. Свой счастливый билет он вытянул в 17-ти летнем возрасте. После академии клуба "Нант" Ландро дебютировал в матче с "Бастией". Та игра закончилась ничьей, безусловно это был превосходный результат для молодого голкипера. В дальнейшем Ландро трижды становился обладателем кубка страны, а в 2001 году чемпионом Франции. После "Нанта" были "ПСЖ", "Лилль", однако завершил он свою карьеру по иронии судьбы все в той же "Бастии".
Первое время бывший голкипер работал комментатором на телевидение, однако в после решил податься в тренеры.
Вначале это был небольшой клуб с говорящим названием "Париж", в котром он получил место ассистента. Но у же спустя год он стал главным тренером в "Лорьяне". Главная задача молодого и начинающего специалиста вернуть клуб в первую лигу. Пожелаем ему в этом удачи.

-Кевин Нолан
-Тренирует "Ноттс Каунти" (D4)

Кевин родился в Ливерпуле, так ни разу и не сыграв на протяжении своей карьеры за одноименный клуб. Пройдя академию "Болтона" в 16 летним возрасте он заключил с "рысаками" свой первый контракт. С "Болтоном" он дошел до плей-офф Кубка УЕФА-2007/08. В послужном списке Кевина значатся также "Ньюкасл" и "Вест Хэм".
Практически во всех командах Нолан был капитаном, а в "Лейтон Ориент", где он завершил карьеру игрока, к тому же и играющим тренером. В 2017 Кевин возглваил "Ноттс Каунти", что сказать, за полугодичный период клуб проиграл один раз, пожалуй это неплохой результат.

-Харри Кьюэлл
-Тренирует"Кроули Таун" (D4)

Пожалуй одни из самых ярких футболистов сборной Австралии. В свое время он играл в "Лидс", "Галатасарай", "Ливерпуль". Среди завоеванных трофеев значатся Суперкубок Европы, кубок Лиги чемпионов. Однако частые травмы помешали ему стать звездой с мировым именем. Все те же травмы вынудили талантливого игрока завершить свою карьеру и попробовать себя на новом тренерском поприще. Начал Харри с "Уотфорда", проработав в котором пол года он был вынужден уйти из-за неудовлетворительного результата. В мае 2017 Кьюэлл возглавил "Кроули Таун". Будем надеяться в этот раз удача не обойдет его стороной.