Спортивные шины Conti SportContact 6 нового поколения

Спортивные шины Conti SportContact 6 нового поколения

Спортивные шины Conti SportContact 6 нового поколения

Компания Континентал Тайрс РУС решила сделать серьезный подарок отечественным автолюбителям и, в первую очередь, журналистам, которые получили возможность протестировать новинку Conti SportContact 6. Шины стали шестыми по счету в линейке премиальных спортивных покрышек. Одной из их особенностей является использование новой резиновой смеси Black Chili. Передвигаться на них можно быстро и уверенно, чему в немалой степени способствует установка покрышек на соответствующие им автомобили спортивного класса. К таким, безусловно, относятся:

  • Audi R8.

  • Porsche 911.

  • BMW M5.

  • Mercedes AMG.

  • Honda Civic Type R.

Немного об особенностях Conti SportContact 6

Достоинств у новой спортивной резины масса. Среди них:

  • Более эффективное торможение на мокрых поверхностях, чем у прошлых вариантов.

  • Удобный ряд типоразмеров – от 19 до 23 дюймов, хотя поначалу диаметр был даже от 13 дюймов. Но современные колеса увеличились, а вместе с ними и размеры протектора.

  • Более надежные свойства сцепления покрышки с дорогой за счет применения новой резиновой смеси.

  • В составе резины есть новая смесь Black Chili, которая отличается особой эластичностью за счет используемых в составе смеси полимеров.

Кроме этого, покрышки отличаются очень точной реакцией на все движения руля за счет особых технологий, с помощью которых усилия направляются на оптимальную передачу сил. Удается задействовать разные элементы протектора в различных секциях покрышки. У всех ребер в соединении с мощной плечевой зоной идет полное обеспечение передачи усилий для улучшения точности рулевого управления. Так как внешняя часть покрышки во время прохождения поворотов оказывается под воздействием более высоких нагрузок в сравнении с внутренней, можно смело купить шины в Крыму и наслаждаться идеальным прохождением поворотов даже с сильными нагрузками.

Невероятная устойчивость покрышек дает неограниченные возможности на трассе

Благодаря асимметричному рисунку растет устойчивость ребер, возникает возможность передачи более высоких усилий. При работе над внешними зонами плеча, инженерам удалось соединить несколько блоков, сформированных по-разному, что привело к созданию одного крупного элемента. При этом крупные блоки протектора соединяются между собой элементами во втором ряду. Это дает возможность блокам поддерживать друг друга во время быстрого прохождения поворотов и обеспечивать наилучшую передачу сил.

Эксплуатация покрышки может демонстрировать все свои лучшие качества на скорости до 350км/ч. При этом она обеспечивает:

  • Идеальную управляемость.

  • Курсовую устойчивость.

  • Эффективное торможение.

  • Мощную конструкцию.

Для того чтобы обеспечивать высокие скорости, покрышки должны выдерживать мощные центробежные усилия. Для этого решения был использован инновационный материал Aralon 350. Это синтетическое волокно, благодаря которому, если купить шины в Симферополе, то можно получить совершенно безопасную езду на самых высоких скоростях. Достигается эта безопасность за счет присутствия дополнительного стального каркаса, который отвечает за стабилизацию контура покрышки. Эксплуатировать эту резину можно на автомобилях как с задним, так и с передним приводом, с одинаковым успехом.

Во время тестов журналисты радостно использовали все возможности для того, чтобы найти хоть какие-то недостатки в новой резине. На спортивных автомобилях выполнялись различные трюки, начиная от простых «змеек» и заканчивая «лосиными тестами». Некоторые из автомобилей специально обули в резину из этой же линейки, но предыдущих поколений, чтобы заметить разницу в улучшении некоторых характеристик. Например, сокращение тормозной дистанции нельзя не заметить, настолько очевидно это изменение.

Conti SportContact 6 – уже в продаже

Практически не меняется качество езды по мокрому асфальту – создается впечатление, что дорога остается сухой. Вызвал восхищение и отклик руля на движения водителя. Уже можно заказать шины в Крыму нового поколения, а в ближайшем времени они покорят и Европу. Пока что говорить о демократичной стоимости не приходится, так как калужский завод за выпуск этих покрышек еще не взялся, и пока что их производят только в Германии и Чехии. Однако это не отменяет того факта, что резина готова в любой момент продемонстрировать свою страсть к победе и готовность принять вызов в любых спортивных соревнованиях.

В России за последнее время вырос спрос на спортивные автомобили класса премиум, а, значит, растет спрос и на спортивные покрышки. В этом году компания планирует установить собственный рекорд и превзойти саму себя по продажам покрышек. Толчком для этого и поводом для оптимистичных ожиданий является оперативная реакция на изменения конъюнктуры рынка, которому представляется новая высокоскоростная модель шестого поколения.