Самые известные братья в футболе и их достижения

Эден Азар, будучи игроком Лилля, при переходе в лондонский Челси, потребовал от руководства клуба, чтобы вместе с ним на Туманный Альбион переехал его младший брат-Торган.

На тот момент, младший брат будущей суперзвезды футбола выступал во втором дивизионе Франции, и Челси согласился на его приобретение, ради Эдена.

Это нормальная практика в футболе, когда более известные и сильные футболисты, стараются привести в клуб своего брата, выбивая им неплохие контракты. И таких случаев все больше и больше, поэтому здесь вы узнаете лучших игроков, братьев футболистов, которые уже давно стали кумирами миллионов и стараются соответствовать статусу фамилии на спине.

Время от времени, в этой БК Олимп даже предлагаются ставки на то, кто из братьев забьет больше голов в своих матчах, так что изучить футбольные династии будет не только полезно, но и выгодно.

Известные братья футболистов

Говоря о братьях футболистов, на ум сразу же приходят Алексей и Василий Березуцкий. Эти футболисты стали целой эпохой в истории ЦСКА и сборной России и выступали на одном уровне, но в этом же топе, будет рассказано о тех братьях футболистов, которые еще не достигли таких высот, но на это есть предпосылки.

Эден и Торган Азар

Продолжая историю с переходом Эдена Азара в Челси, где бельгиец требовал от Абрамовича контракт для своего брата, надо отметить, что Торган полностью провалился в Лондоне.

За 3 года, он ни разу не попадал в заявку на матчи, и всем было понятно, что Эден решил просто осчастливить своего брата, чтобы тот смог нормально зарабатывать и ни в чем не нуждаться. Только вот у Торгана были свои планы, и он переехал в Германию, где стал лидером Боруссии Менхегладбах.

Пускай они не стали лучшими игроками-братьями футболистами в Челси, но пока один переходит в Реал за 100 млн евро, другой меняет одну Боруссию на другую за 25.5 млн.

Отчетливо видно, что Торган превращается в настоящего топа и в скором времени засверкает еще ярче. Пусть он не смог настолько ярко начать карьеру, как старший брат, но уже получает постоянные вызовы в национальную сборную Бельгии.

Будет крайне интересно представить связку Азаров в том же Реале, ведь пару лет назад, ходили слухи о возможном трансфере Торгана в стан галактикос.

У Азаров действительно очень футбольная семья, ведь у них есть еще 2 брата, которые также занимаются футболом, правда во втором дивизионе Бельгии и пока безуспешно.

1

Коло и Яя Туре

Думаю, не стоит говорить о том, что футбол — это единственный шанс выбиться в люди для африканских молодых людей из бедных семей.

Оба родились в Кот Ди Вуаре и покорили Англию. Путь к успеху у Яя получился более тяжелым. Впервые, он перебрался в Европу в 2001 году в состав скромного Беверена. Дальше были долгие скитания по низовым чемпионатам Европы, где он успел засветиться даже на Украине, в составе донецкого Металлурга.

Зато Коло, сразу же взял быка за рога и получил предложение от гранда европейского футбола-Арсенала. В составе канониров он провел 328 матчей и стал одним из лучших защитников в истории клуба, после чего переехал на Итихад в Манчестер Сити, Ливерпуль, а затем на пенсию в Селтик.

Яя Туре в свою очередь ничуть не отстал от своего брата и проявил себя в Барселоне, где его за 30 млн евро выкупил тот самый Манчестер Сити. Однако, лучшие игроки-братья футболисты так и не смогли сыграть в одной команде, но очень часто играли друг против друга.

Яя Туре стал настоящей иконой Манчестер Сити и перевернул представление о позиции опорника в футболе, так что очень трудно назвать кого-то лучшим из них.

2

Кевин-Принс и Жером Боатенг

Еще одна известная футбольная династия, о каждом из которых вы определенно слышали. Только вот удивляет другое, эти известные братья футболисты выступали за разные сборные.

Дело в том, что они сводные братья и у них один отец, но разные матери, и как вы понимаете, Жером, чья мать была немкой, выбрал эту национальную команду.

Как в случае с братьями Туре, у ребят из Ганы было трудное детство. Поэтому оба решили стать футболистами, чтобы как можно скорее перебраться в Европу на жирный контракт и не нуждаться ни в чем.

Что касается Кевина-Принса, то его карьера стремительно вспыхнула, но он не смог удержаться на своем уровне и большую часть карьеры выступал за аутсайдеров Ла Лиги.

Жером в свою очередь стал лучшим защитником мира и в определенный момент являлся самым дорогим защитником мира. Только вот на данный момент, он предпочитает тренировкам, вечеринки в США, из-за чего потерял место в основе Баварии и выставлен на трансфер.

3

Поль, Флорентен и Матиас Погба

Если вы подписаны на инстаграмм Погба, то определенно знакомы с его братьями. Удивительно, но все три брата являются профессиональными футболистами. Только вот если Поль стоит около 100 млн евро, то его братья еле-еле дотягивают до ценника в 5 млн.

Флорентен играет в США, за Атланту Юнайтед, и благодаря своему брату, нередко становится объектом для папарацци, чему несказанно рад. Видимо, у них это в крови.

Ну а Матиас в свою очередь, играет во втором дивизионе Франции. Примечательно, что Флорентен и Матиас выступали за сборную Гвинеи, тогда как Поль, стал чемпионом мира в составе французской сборной.

4

Источник: сайт о букмекерских конторах буконлайн.ру.