Покупка яхты: как сделать выгодное приобретение?

Покупка яхты: как сделать выгодное приобретение?

Яхта всегда ассоциируется с роскошью. Но даже на покупке такого особого судна можно снизить расходы. Например, здесь http://arconyachts.com/ru/sales купить яхту можно по доступной цене. Во многом покупателям помогают фильтры по состоянию, стоимости, длине, году постройки.

Расставляем приоритеты

У одних есть много времени, но средства строго ограничены. В таких ситуациях можно посоветовать приобретение яхты за границей. Если важно получить нужную модель в короткие сроки, а поездка точно не входит в ваши планы, то стоит оформить заказ в крупной компании, репутация которой не вызывает сомнений.

Понимание того, для чего вам нужна яхта, помогает значительно сократить расходы при покупке и издержки на обслуживание в будущем. Необходимо определить, где будет эксплуатироваться судно, в каких широтах, сколько человек будет на борту.

Варианты уменьшения стоимости яхты

Если вы впервые сталкиваетесь с компанией, для которой продажа яхт является основным направлением. Есть самые разные варианты снижения первоначальной цены. Например, если регулярно просматривать предложения брокеров и частных владельцев, можно подкараулить хороший вариант. Такой подход актуален для тех, кто не особо торопится с приобретением. Вот лишь некоторые подсказки профессионалов:

  • Торг уместен. Конечно, это не базар, но снижать цену ещё никто не запрещал. Если вы определились с бюджетом, то можно рассматривать и те образцы, которые немного дороже, чем вы можете себе позволить. Так, на б/у яхты можно смело просить уступить 25% стоимости. Для новых актуален торг в пределах 5%. Причём торговаться стоит после осмотра, когда владелец поймёт ваши серьёзные намерения.
  • Покупка в долг. Узнайте о возможности получения рассрочки или кредита. Это поможет несколько расширить границы ваших возможностей. За период рассрочки, если он предусмотрен, вы сможете немного подкопить, получив в итоге более дорогое судно, чем рассчитывали.
  • Отсрочка. Есть и такая возможность, как отсрочить покупку без начисления процентов (как это бывает в случае кредитного договора). Например, вы перечисляете 10-20% на счёт брокера, чтобы яхта дождалась вас через определённое время. Стоит учитывать, что в случае, когда клиент отказывается от покупки, он не получает обратно средств за бронь, либо высчитывается определённый процент неустойки. Это выгодно и продавцу, и покупателю. Первый уверен в том, что сделка осуществится, а второй не беспокоится о том, что понравившаяся яхта будет куплена кем-то другим, пока он решает свои финансовые вопросы.

Работая с брокером, клиент получает гарантию финансовой безопасности при совершении сделки купли-продажи. Нет рисков и непредвиденных трат, с которыми сталкиваются многие, кто решил приобрести яхту впервые. Желаем приятных путешествий и покорения морских просторов на том судне, которое вы выберете для себя!