Как отключить "Копилку" в "Сбербанк Онлайн"

Как отключить "Копилку" в "Сбербанк Онлайн"

Копилка от Сбербанка представляет собой удобный сервис с массой преимуществ для клиента финансового учреждения. Однако случаются обстоятельства, при которых услуга не нужна. К примеру, отключить услугу можно при смене места работы, закрытии карточки или отсутствии потребности в накоплении денег. Подробнее можно узнать здесь http://kredit-blog.ru/nuzhno-znat/kopilka-ot-sberbanka.html.

Способы отключения услуги

Предусмотрены несколько способов, руководствуясь которыми клиент банка может отключить сервис. Воспользуйтесь возможностью добиться желаемого в режиме онлайн, обратитесь в отделение банка, а также обращайтесь в контактный центр финансового учреждения.

Способ 1 – В режиме онлайн

Последовательность отключения услуги при помощи Сбербанк Онлайн:

  1. Зайдите в раздел Вклады, где указаны данные относительно депозитных счетов (остаток, процентная ставка, срок действия)
  2. Нажмите на пункт нужный счет, после чего выберите из списка функцию
  3. В том случае, если за одним счетом имеются несколько счетов, понадобится выбрать требуемую
  4. Следом высветится окно настроек с указанием процента, карты для начисления, лимита, графика
  5. Слева потребуется сделать выбор пункта Отключить
  6. Прежде чем отключить сервис, нужно подтвердить действие посредством ключа, который придет в смс-сообщении

Важно знать! Если баланс Копилки содержит в остатке денежные средства - переведите средства на карту. Для этого посетите раздел Переводы и Платежи, а затем укажите номер счетов.

Способ 2 – Визит в филиал

Алгоритм отключения сервиса этим способом несложен:

  1. Обратитесь в отделение банка, прихватив с собой любое удостоверение личности, а также карту
  2. После того, как сотрудник банка удостоверится в вас как клиенте, понадобится озвучить ему номер Копилки для закрытия счета
  3. Снимите деньги с Кошелька, предназначенного для закрытия, либо переведите на карточку

Посещение отделения банка представляет собой более длительный вариант действий.

Способ 3 – Посредством службы поддержки

Для этого способа понадобится мобильный телефон. Позвоните сотруднику банка, попросите закрыть депозитный счет. Понадобится предоставить данные клиента. Подготовьте идентификационные данные предварительно, чтобы в дальнейшем не приходилось тратить время на сбор данных. Оператору понадобится сообщить номер кошелька, куда переведутся деньги в размере остатка.

На сегодня другие способы отключения функции не предусмотрены. Внимательно взвесьте все за и против, прежде чем закрывать накопительный счет в Сбербанке. По всем вопросам клиент банка может обращаться в справочный центр финансового учреждения, узнать необходимую информацию на сайте.

Источник: http://kredit-blog.ru