Архив

08 апрель 2013

В Симферополе заминировали жилой дом?

Заминировал, В Симферополе заминировали жилой дом?

Сегодня вечером около 21.00 в  милицию Симферополя поступил анонимный звонок о заминировании пятиэтажного жилого дома по ул. Поповкина, 16. На данный момент возле  дома стоит около 10 машин правоохранителей, пожарных и саперов. Близлежащую территорию освободили от транспорта. читать about В Симферополе заминировали жилой дом?

Новый маршрут в Симферополе свяжет «Фонтаны» и Луговое

С сегодняшнего дня в Симферополе будет действовать маршрут общественного транспорта №80 – «Микрорайон «Фонтаны» – Луговская больница». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about Новый маршрут в Симферополе свяжет «Фонтаны» и Луговое

В Симферополе провели праздник детской книги

В Симферополе в Универсальной научной библиотеке им. Франко прошел праздник детской книги для воспитанников школ-интернатов. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.
читать about В Симферополе провели праздник детской книги

Депутаты крымского парламента восстановят мемориал в Белогорском районе

Члены президиума и депутаты Верховной Рады АРК окажут благотворительную помощь в восстановлении мемориального комплекса в селе Курортном Белогорского района. Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Довгань.
читать about Депутаты крымского парламента восстановят мемориал в Белогорском районе

В Ялте пройдут «Бои барменов»

В Ялте 9 апреля состоится чемпионат Украины по флэйрингу «Бои барменов». Об этом сообщила пресс-служба Крымской ассоциации барменов.
В чемпионате примут участие более 20 человек из Киева, Луганска, Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Днепропетровска, Феодосии и других городов.
читать about В Ялте пройдут «Бои барменов»

Возле Ялты зафиксировали землетрясение

В период с 29 марта по 5 апреля возле Ялты было зарегистрировано одно слабое землетрясение. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
читать about Возле Ялты зафиксировали землетрясение

Крым и Азербайджан наладят круглогодичное авиасообщение

Авиарейсы, Крым и Азербайджан наладят круглогодичное авиасообщение

Авиасообщение между Крымом и Азербайджаном станет круглогодичным. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. По словам министра курортов и туризма Александра Лиева, планируется, что авиасообщение будет осуществлять компания «Azal». читать about Крым и Азербайджан наладят круглогодичное авиасообщение

Крымский хор завоевал «золото» на фестивале в Хорватии

Крымский хор завоевал «золото» на фестивале в Хорватии

Концертный хор «Гармония» Алуштинской детской музыкальной школы завоевал золотой диплом на III Международном фестивале хорового искусства в Хорватии. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. читать about Крымский хор завоевал «золото» на фестивале в Хорватии

Бурлаков опроверг информацию о покупке в прошлом году двух земельных участков

Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков опроверг информацию, размещенную в интернет-издании, о приобретении в 2012 году двух земельных участков. читать about Бурлаков опроверг информацию о покупке в прошлом году двух земельных участков

Суд вернул порту Ялты треть территории

Хозяйственный суд АРК признал недействительным решение, в соответствии с которым территория Ялтинского морского торгового порта уменьшилась на треть. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Суд вернул порту Ялты треть территории

В Крыму проверили санитарное состояние железных дорог

В Крыму прошел рейд по проверке санитарного состояния железной дороги. ОБ этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. читать about В Крыму проверили санитарное состояние железных дорог

Сотрудничество Крыма с Турцией приобретает системный характер, – депутат

По мнению депутата Верховной Рады АРК Константина Бахарева, сотрудничество Крыма с Турцией приобретает системный характер. Об этом сообщила пресс-служба парламента Крыма.
читать about Сотрудничество Крыма с Турцией приобретает системный характер, – депутат

В Севастополе прошел турнир по бильярду среди воинов-интернационалистов

В Севастополе состоялся турнир по бильярду, посвященный 20-летию городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана.
читать about В Севастополе прошел турнир по бильярду среди воинов-интернационалистов

В Симферополе возобновили отопительный сезон

В связи с ухудшением погодных условий городские власти Симферополя приняли решение продлить отопительный сезон с 8 по 12 апреля. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Симферополе возобновили отопительный сезон

В Крыму решаются вопросы обустройства депортированных, – депутат

По мнению депутата Верховной Рады АРК Энвера Абдураимова, в Крыму пока полностью не решен комплекс проблем обустройства депортированных народов. Об этом сообщила пресс-служба парламента Крыма.
читать about В Крыму решаются вопросы обустройства депортированных, – депутат

В Крыму 11 тыс. крымчан вышли на субботник

В Крыму в республиканском субботнике по благоустройству детских спортивных площадок, озеленению и уборке территорий в городах и районах приняли участие более 11 тыс. крымчан. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма. читать about В Крыму 11 тыс. крымчан вышли на субботник

Крымские водолазы получили новое оборудование

Крымские водолазы получили новое оборудование

В Крыму водолазно-спасательная служба аварийно-спасательного отряда специального назначения получила новое оборудование. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК. читать about Крымские водолазы получили новое оборудование

Возле водопада под Алуштой потерялись два туриста

Вчера возле Алушты в районе водопада Джур-Ла два туриста заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about Возле водопада под Алуштой потерялись два туриста

Глава парламента Турции оценил место Крыма в украинско-турецких отношениях

По мнению главы парламента Турции Джемиля Чичека, Крым занимает особое место во взаимоотношениях Турции с Украиной. Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Алла Довгань.
читать about Глава парламента Турции оценил место Крыма в украинско-турецких отношениях

Губернатор Севастополя получит депутатский мандат

Губернатор Севастополя получит депутатский мандат

Глава Севастопольской городской госадминистрации, председатель местной организации Партии регионов Владимир Яцуба одержал победу на промежуточных выборах в городской совет в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19. Об этом сообщает пресс-служба парторганизации. читать about Губернатор Севастополя получит депутатский мандат

В урочище под Феодосией заблудилась женщина

Вчера вечером в районе урочища Хаджи-Полон под Феодосией заблудилась женщина. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about В урочище под Феодосией заблудилась женщина

В Симферополе Сергей Бабкин презентовал новый альбом и спел на бис

В Симферополе в Украинском музыкальном театре 6 апреля прошел концерт Сергея Бабкина, на котором музыкант представил зрителям свой новый альбом «Сергевна». читать about В Симферополе Сергей Бабкин презентовал новый альбом и спел на бис

В Белогорском районе вдоль трассы посадили более 500 деревьев

В Белогорском районе вдоль трассы «Симферополь – Феодосия» в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты» было высажено более пятисот деревьев. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
читать about В Белогорском районе вдоль трассы посадили более 500 деревьев

На вокзале в Красногвардейском районе нашли боеприпасы

При проведении ремонтных работ на железнодорожной станции «Урожайная» в Красногвардейском районе было найдено семь взрывоопасных предметов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about На вокзале в Красногвардейском районе нашли боеприпасы

Новости на ГТРК «Крым» будут транслироваться из новой студии

ГТРК «Крым», Новости на ГТРК «Крым» будут транслироваться из новой студии

С этого дня начиная программа «Время новостей» ГТРК «Крым» будет транслироваться из новой студии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор телекомпании Степан Гулеватый. читать about Новости на ГТРК «Крым» будут транслироваться из новой студии

Под Джанкоем «Мерседес» врезался в грузовик

На трассе «Симферополь – Харьков» возле Джанкоя произошло ДТП, в результате которого два человека погибли, еще двое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about Под Джанкоем «Мерседес» врезался в грузовик

В Симферополе прошла встреча глав парламентов Крыма и Турции

В Симферополе 6 апреля состоялась встреча Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с главой Национального собрания Турции Джемилем Чичеком. Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Довгань.
читать about В Симферополе прошла встреча глав парламентов Крыма и Турции

На неделе в Крыму будет прохладно

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами дожди, ветер северо-восточный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха составит +10+15. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.
читать about На неделе в Крыму будет прохладно

Следователь милиции попался на взятке в Крыму

Следователь Белогорского районного отдела милиции попался на 5 тысячах гривен взятки - такую сумму он получил за закрытие уголовного производства по факту дорожной аварии, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. читать about Следователь милиции попался на взятке в Крыму