В Симферополе выбрали лучших фотографов-любителей

В Симферополе на набережной возле музыкального училища состоялся второй фотопроект «Листья», организованный радиостанцией «Транс-М-радио».

В проекте могли принять участие все желающие. В его рамках около 30 фотографов-любителей представили собственные работы на произвольную тематику. Фотографии с помощью прищепок были развешены на веревках между деревьями.

Участники в течение двух часов развешивали свои работы, еще столько же понадобилось зрителям и жюри, чтобы определить победителей и полюбоваться фотографиями. Авторы лучших фотографий получили призы от спонсоров «Листьев».
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства организатор проекта Дмитрий Максимчук, помимо участников выставку посетили около 300 зрителей. «Мы на правильном пути. Заметен рост от события к событию. Есть огрехи в организации, но мы будем исправлять их и расширять количество фотографов и аудиторию», – отметил он.
Третьи «Листья» организаторы планируют провести осенью – в бархатный сезон. По словам Дмитрия Максимчука, будет расширен формат проекта – выставка будет сопровождаться музыкой и различными перфомансами. Однако до этого «Листья» будут представлены в курортных городах Крыма. «Мы хотим показать «Листья» летом. Возможно, городами выставок станут Ялта и Коктебель», – подчеркнул организатор.

Напомним, первый фотопроект «Листья» в Симферополе состоялся в ноябре прошлого года.