Сотовый поликарбонат - новый универсальный материал

Сотовый поликарбонат - новый универсальный материал

Сотовый поликарбонат - это универсальный материал, разработанный в наше время, который имеет отличные эксплуатационные свойства, в частности он весьма устойчиво выдерживает удары и ультрафиолетовые лучи. Также, ему не страшны погодные условия.

Сотовый поликарбонат имеет высокую тепло- и звукоизоляцию и хорош пропускает свет. При просверливании материал не ломается и его легко можно скрутить в рулон. Благодаря таким превосходным характеристикам сотовый поликарбонат в Киеве, активно используется в строительстве и дизайне.

Главной характеристикой поликарбоната является его толщина. То есть, чем толще материла, тем сильнее он может сопротивляться нагрузкам и иметь большую прочность. Толстые ребра жесткости также усиливают поликарбонат. Это позволяет сооружать уникальные по архитектуре конструкции, пропускающие свет.

История изобретения

Как уже писалось выше, сотовый поликарбонат был изобретён не так давно. Пластины этого материла прозрачны, хорошо пропускают свет и выдерживают сильные удары. При плавке он не выделяет едких или опасных для здоровья веществ. Поликарбонат пластичен и имеет относительно небольшую массу. В конце 19 века, химик Альфред Айнхорн совершенно случайно открыл этот материал. Ученый проводил эксперименты с эфирами, в результате он хотел получить сильное обезболивающее. Но в итоге, получился эфирный осадок угольной кислоты. Изобретение не нашло признания, более того, его посчитали вредным для здоровья человека. В середине 20 века, один из сотрудников фирмы Bayer оказал, что данный материал не имеет конкурентов во всем мире. Таких характеристик и свойств не было ни у одного материала на то время. В 1953 году его запатентовали.

Сотовый поликарбонат сегодня

Высока стойкость к ударам - вот основное его преимущество. Предумышленные повреждения, крупный град или неосторожное обращение, не важно, сотовый поликарбонат выдержит все. В связи с этим, сотовый поликарбонат применяют в строительстве, где нужна хорошая светопропускаемость и прочность. Но стоит помнить, что в качестве стекла сотовый поликарбонат не подходит, поскольку он рассеивает лучи. Его можно использовать как перекрытие для теплиц, в летних площадках кафе или садах.

Уход

Чтобы очистить поликарбонат необходимо мягкая, влажная ткань, предварительно обработанная моющим средством, без содержания щелочи или хлора!