Почему автомобилисты покупают запчасти на авторазборках?

Современный автомобиль приносит своему автовладельцу не только минуты радости. Как и любой механизм, машина иногда ломается и автомобилисту придётся покупать запчасти для ремонта своего железного коня. При этом, учитывая высокую стоимость оригинальных запчастей, их покупка доступна не каждому украинскому автовладельцу. Поэтому автолюбители ищут альтернативные варианты покупки деталей, среди которых популярностью пользуются автомобильные разборки.

Как отремонтировать внезапно сломавшийся автомобиль?

Большинство отечественных автомобилистов отлично понимают, что поломка машины происходит в самый неожиданный момент и этому предшествуют самые разнообразные причины. При этом водитель не всегда готов потратить большую денежную сумму на ремонт машины, так как понимает что эксплуатация транспорта подразумевает текущие расходы на бензин и масло.

Хочется отметить, что сложно найти автовладельца, который имеет заранее накопленную денежную сумму на непредвиденные расходы. Значит, для ремонта автомобиля придётся выделить деньги из бюджета семьи. Поэтому собственники транспорта ищут разные способы экономии на покупке автозапчастей. Популярным способом минимизации расходов являются авторазборки, где продаются оригинальные детали, ранее бывшие в употреблении, но не исчерпавшие эксплуатационный ресурс.

Особенности приобретения запчастей на разборке

Преимуществ покупки оригинальных подержанных комплектующих очень много, но одним из основных является то, что запчасти разборка Тойота продаёт через специализированные сайты в интернете. Благодаря этому покупка бывших в употреблении деталей не отнимает много времени и сил. Помимо этого обращаясь в такую компанию, потребитель может рассчитывать, что:

  • Все необходимые запчасти имеются в наличии на складе, и не потребуется долго ждать, пока они будут доставлены с завода производителя.
  • Крупные авторазборки не только принимают заказы на подержанные детали по каталожному номеру или описанию, а и занимаются доставкой товара в любой украинский город.
  • В любой компании предлагается бесплатная консультация по поиску необходимых компонентов. Также связавшись с менеджером по телефону можно выяснить наличие товара либо сроки его поставки.

Естественно автомобильные разборки вызывают определённое недоверие со стороны покупателя, который боится приобрести некачественный товар. Однако организации, которые хотят долго задержаться на вторичном рынке автозапчастей, всегда отбраковывают детали перед поступлением в продажу.

Почему покупать запчасти с разборки безопасно?

Сегодня к запчастям вторичного использования предъявляются определённые требования. В первую очередь это касается конструктивно сложных механизмов, таких как силовой агрегат. Перед демонтажем двигателя с транспортного средства он обязательно тестируется на качество работы. Если рассматривать кузовные элементы, то они проверяются визуально.

В идеальном случае на авторазборку попадают новые машины после аварии. Сильно повреждённые узлы и агрегаты сразу отбраковываются. Продаже подлежат только детали оставшиеся целыми и без видимых повреждений. Такие запчасти имеют минимальный пробег и проработают не меньше чем новые оригинальные детали. Поэтому переживать, что на автомобильной разборке будет куплена деталь, которая сразу после установки сломается, не стоит.

Безопасная экономия, или какие запчасти можно покупать на разборке?

Покупая подержанные детали, каждый автомобилист должен понимать, что на первом месте стоит безопасность. Поэтому на авторазборке лучше покупать детали, не влияющие на качество работы автомобиля:

  • любые элементы слона машины;
  • кузовные детали, уцелевшие после аварии;
  • оптика, стекла и другие подобные элементы.

А вот если потребовался ремонт силового агрегата либо трансмиссии, то перед покупкой комплектующих входящих в их состав или приобретения агрегатов целиком нужно задуматься. Данные узлы влияют на безопасность авто, значит, их качество должно быть очень высоким. В идеале лучше купить новую деталь, но учитывая её стоимость, решение придётся принимать автовладельцу.

Хочется отметить, что бывшие в употреблении запчасти, в составе которых имеются резиновые элементы проверить очень сложно. Поэтому такие комплектующие лучше приобретать только на проверенных автомобильных разборках, долгое время работающих на рынке подержанных запчастей. При этом нужно уметь определять состояние деталей или обратиться за помощью опытного товарища.

Подводим итоги

Современные пункты разборки автотранспорта составляют серьёзную конкуренцию автомагазинам. При этом, как и в магазине в случае покупки бракованной детали её можно вернуть. Единственно нужно помнить, что гарантия на такой товар составляет от двух недель до месяца. Как видно сегодня сотрудничество с авторазборками не только выгодное, а и надёжное.