Особенности инвестирования в недвижимость

Инвестирование в недвижимость относится к наиболее популярному способу инвестирования у населения. Когда у человека появляются лишние деньги, первые мысли появляющиеся с ними - как их приумножить. Существует немало способов это сделать. Давайте рассмотрим, почему именно инвестирование в недвижимость привлекает людей. Несомненно, потому что у этого способа существует немало достоинств.

Достоинства инвестирования в недвижимость

Самое основное достоинство этого способа инвестирования - отсутствие риска. Минимальный, конечно, риск есть, обусловленный нюансами дальнейшего управления недвижимостью, однако он все равно не сравнится, например, с торговлей акциями. Стоимость квадратного метра при этом постоянно растёт. Вдобавок еще можно увеличить стоимость недвижимости, сделав капремонт. Если недвижимости совсем много - 5 или 7 сдаваемых в аренду квартир, то можно даже не работать.

Самый простой способ инвестирования - купить квартиру в Киеве в новострое и затем сдать ее. Это самый очевидный способ инвестирования. Спрос на квартиры существует постоянно. Лучше всего сдается в аренду однокомнатное жилье. Такие квартиры пустовать не будут никогда. Но, конечно, есть и минусы у такого способа. Первый - это расходы на риэлтора. Конечно, их можно избежать, занимаясь всеми вопросами самому: поиском жильцов, взиманием с них арендной платы и пр. Однако если квартир несколько, времени это будет занимать больше.

Инвестирование в коммерческую недвижимость

Именно из-за нежелания сталкиваться с такими проблемами многие предпочитают инвестировать в производственные, офисные или складские помещения. Коммерческая недвижимость в новостройках Киева на сайте https://olympicpark.com.ua/static/commercial/ принесет несомненно больше прибыли. Но такая недвижимость требует больше ухода. Придётся нести траты на ремонт, решать вопросы с пожарными, платить налоги.

Как инвестировать при малом капитале

А что делать, если деньги есть, инвестировать их хочется, но на покупку недвижимости не хватает. Понятно, что можно взять ипотеку, но в этом случае сумма переплат определенно перекроет какие-то доходы от инвестирования на многие десятилетия вперед. Покупка недвижимости на каком-то этапе строительства сейчас тоже не самый лучший вариант в связи с постоянно изменяющимся законодательством.

Итак, давайте рассмотрим какие возможности все-таки есть покупки недвижимости при малом капитале:

  1. Привлечение денег - ипотека, требующая стабильный источник дохода.
  2. Привлечение соинвесторов. Можно найти партнера (друга, родственника, коллегу), который внесет часть денег для покупки недвижимости получения в дальнейшем прибыли.
  3. Вступление в клуб инвесторов - да-да, есть даже такие специальные сообщества, в которых единомышленники помогают друг другу финансово.

Очень интересно коллективное вложение средств в инвестирование: процесс этот происходит под управлением профессионалов, что гарантирует не только финансовую, но и юридическую поддержку.