Тепловое оборудование – первая необходимость кухни

Залог успешности заведений общественного питания – это постоянное расширение ряда предлагаемых услуг. В данном случае актуально добавление некоторых блюд или десертов собственного приготовления. Для этого столовой или ресторану понадобится кухня со всем необходимым оборудованием, так как продукты питания в большинстве случаев нуждаются в тепловой обработке. Список необходимых приборов, что входит в категорию «оборудование для столовой» или любого другого заведения достаточно широк. Это газовые плиты, жарочные шкафы, индукционные поверхности, электросковороды, конвекционные печи и многое другое. Приобрести всё это рекомендуется в интернет-магазине «ТоргОборуд» - https://torgoborud.com.ua/. Здесь представлен широкий выбор теплового оборудования от ведущих производителей, которое славится своим высоким качеством и приемлемыми ценами. Рассмотрим подробнее некоторые из них.

Выбор конвекционных печей – назначение и функции

Конвекционные печи, приобрести которые можно здесь - https://torgoborud.com.ua/Pechi-konvektsionnye.html - это вид профессионального кухонного теплового оборудования, что предназначено для приготовления хлебобулочных и кондитерских изделий, а так же полуфабрикатов, что подвергались предварительной заморозке. Принцип работы печи в следующем – ТЭН нагревает воздух в рабочей камере, а встроенный вентилятор распределяет его, что способствует равномерномупропеканию блюда. Помимо этого, повара любят конвекционные печи за то, что они позволяют практически отказаться от использования масел и других жиров – блюдо получается полезнее и натуральнее. Так же весомыми преимуществами являются:

  • Отсутствует риск подгорания блюда;
  • На 25% сокращается время приготовления;
  • Продукт сохраняет свой запах и вкус, не пересушивается.

Модели данного аппарата отличаются между собой типом управления. Существуют:

  • Механическое – ручное управление, прибор прост в эксплуатации, имеет немного функций, наиболее доступен в цене;
  • Электромеханическое – имеется более широкий ряд функций, есть индикаторы состояния работы;
  • Электронное – представляет собой огромный выбор программ, режимов приготовления, функций, имеет современный и удобный дизайн, отличается высокой стоимостью.

На стоимость конвекционных печей так же влияет их комплектация, производитель, набор дополнительных функций.

Жарочный шкаф – всё, что нужно знать при выборе

Оборудование для столовой так же включает в себя такое устройство, как жарочный шкаф, приобрести который можно здесь - https://torgoborud.com.ua/ZHarochnye-i-pekarskie-shkafy, в компании «ТоргОборуд». Это разновидность тепловых кухонных приборов, предназначен для запекания, подогрева и размораживания продуктов питания. Для того, чтобы правильно выбрать жарочные шкафы для профессиональной кухни, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • Необходимая вместительность духового пространства, габариты, количество уровней и секций. Данная информация необходима для понимания того, сколько продукции можно поместить в камеру за один раз;
  • Температура. Существуют модели с диапазоном 50-270°C или до 320°C;
  • Какой тип питания будет наиболее удобным – газ или электричество. Как показывает практика, электрические модели более популярны;
  • Мощность выбранной модели;
  • Наличие дополнительных функций (увлажнение, конвекция) и комплектации (противны и др.).

Выбирая для сотрудничества компанию «ТоргОборуд» Вы получите качественный прибор по приятной цене, удобные условия оплаты и доставки, квалифицированную консультацию.