Автоцентр на Столичном предлагает легендарный Opel Astra K

Сентябрь во Франкфурте был ознаменован презентацией нового автомобиля марки Опель – Опель Астра К. Модель, которая была представлена на презентации, являла собой хэчбэк «пятидверку» аналогично своему предшественнику.

Изюминка презентации состоит в том, что официальные снимки Опеля Астра К были опубликованы за 2 месяца до официального дебюта во Франкфурте. Всему виной множество любительских фотографий, которые заполонили автомобильные порталы. Скрепя сердце представители Опеля пошли на раннюю публикацию официальных фотографий.

Технические характеристики

Техническое оснащение и инновации коснулись практически всех параметров автомобиля:

  • В сравнении с Опель Астра J модификация К стала легче на 150 кг. Из-за использования новой облегченной платформы. Шасси стало легче на 50 кг., а кузов потерял 25% от веса кузова модификации J.
  • Облегчение кузова и шасси позволило в значительной мере уменьшить затраты на топливо и повысить управляемость автомобиля.
  • Новая генерации стала значительно компактнее, не потеряв полезное пространство внутри кузова. Массогабаритная длина составляет 4375мм (-50), ширина колесной базы занижена до 2662, а высота генерации равняется 1460.

Увеличение внутреннего простора при уменьшении внешних габаритов достигнуто применением нового оснащения – более эргономичные кресла и панели.

  • Автомобиль Opel Astra хэтчбек может быть оснащен 1-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, а также дизельными двигателями объемом в 1,6 литра. Это двигатель марки Ecotec в 120 л/с, и дизеля в 160 л/с.
  • Инновацией является оснащение новой генерации 6-ступенчатой трансмиссией, которая весит не более 35 килограмм.

Комплектации и цены

Марка Опель в настоящее время не сотрудничает с рынками сбыта в Российской Федерации, но для автолюбителей в Европе автомобиль стал доступным в 2016 году и прекрасно зарекомендовал себя в качестве городского семейного хэчбека.

Для Германии цена за Опель Астра модификации К составляет в сумме от 17 200 до 21 800 евро.

Минимальная цена указан для базовой комплектации: ABS, EBD, салон с тканевым покрытием кресел и эковелюровым покрытием дверных панелей.

Все дополнения в комплектации рассчитываются по прейскуранту.

Опель Астра К – автомобиль, который прекрасно подходит для семейных поездок и путешествий. Это автомобиль, который станет не просто средством передвижения, а надежным другом в любом пути.