Как выбрать идеальный коврик в салон автомобиля

Авто-коврики — это достаточно малозаметная, но в действительности важная вещь, о которой не должны забывать владельцы авто. Не многие знают, что выбрать коврик не так уж и просто, как может показаться, но при выборе на https://market.ria.com/kovriki/ нужно уделять внимание многим деталям!

Наипростейшие коврики в автомобиле играют важную роль, а именно:
— Сдерживают воду, грязь и пыль, не давая им попадать в салон;
— Играют значимую роль в интерьере авто;
— Останавливают коррозию и повреждение деталей;
— Создают комфорт и уют.

Все коврики делятся на два типа: для автомобильного салона и для багажного отсека.
Для салона обычно продаются комплектом, в котором 4-5 шт., который покрывает салон полностью, под ногами переднего пассажира, задних и самого водителя. Также, в комплект может входить коврик на тоннель между передними и задними коврами.

Коврики для микроавтобусов часто включают в комплект один сплошной ковер, покрывающий всю поверхность задней части салона.

Коврик в багажник имеет всего одну роль и достаточно важную — предотвращение попадания воды и загрязнений в отсек.

На данный момент рынок предлагает покупку ковриков по следующим параметрам:
— Материал;
— Величина или наличие бортов;
— Назначение;
— По возможности фиксации.

По разновидности материала для изготовления коврики бывают : резиновые, полиуретановые, а так же текстильные. Качественные коврики зачастую должны иметь фиксацию на полу, поэтому будьте бдительны, а бортики бывают только у первых двух, их высота обычно составляет 4см, но вы можете выбрать свою, на ваш выбор.

Посоветовать мы можем лишь резиновые коврики. Конечно, они не отличаются эстетикой, но практичность этого материала вас приятно удивит, ведь он не впитывает влагу и не пропускает ее, а самое главное — это цена. Цена за резиновые коврики вас приятно удивят и не сильно вдарят по вашему карману, а их универсальность поможет вам справиться с грязью, тающим снегом или просто пылью, которые попадают на ворсовый пол авто.

Каждая модель авто имеет свои уникальные коврики, поэтому лучше брать их, но сейчас существую и универсальные ковры, подходящие под большинство марок авто, достаточно их просто подрезать и подровнять под свою геометрию салона.

И помните, правильно подобранный коврик— это гарантия удобства и  чистоты в вашей машине. Даже самый обычный коврик способен предотвратить различные загрязнения, которые могут произойти в любую погоду.