Реставрация ванн Одесса

Реставрация ванны методом заливки жидким акрилом

Красивая, чистая, сверкающая ванна - гордость любой хозяйки. Но от постоянного воздействия воды, с течением времени покрытие портится - на нем появляются некрасивые ржавые пятна, шероховатости, сколы, трещины. Рано или поздно встает вопрос о том, что же делать со старой ванной. Можно ванну заменить - но это недешево, и довольно трудозатратно. Ведь старую ванну нужно демонтировать, организовать ее вывоз, занести и установить в квартиру новую ванну.

Однако избавляться от ванны, уверенно прослужившей свои лучшие годы, совершенно не обязательно. Для тех, кто не готов к радикальным мерам, существует такая услуга, как реставрация ванны wana.com.ua Мы обновляем ванны во всех крупных городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Запорожье, Винница, Луцк, Ровно, Николаев, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Чернигов, Сумы, Кировоград, Полтава.

Чем хороша реставрация ванны

Обновить обветшалую ванну гораздо проще, чем заменить ее. Реставрация ванн производится методом обновления старого покрытия. Поверх старой эмали заливается жидкий слой. Когда покрытие высыхает - ванна выглядит и чувствует себя, как новая. При наличии времени и желания, реставрировать ванну можно даже самостоятельно в домашних условиях. Однако, чтобы не возникло казусов и не пришлось еще раз обновлять покрытие - лучше сразу обратиться к профессионалам.

Восстановление ванн, по сравнению с заменой - процедура довольно быстрая и бесшумная. А если вы хотите не только обновить внешний вид своей ванны, но и сделать ее более интересным - вам доступна покраска ванны. В этом случае новое покрытие просто колеруется в нужный цвет.

Что такое «наливная ванна»?

Реставрация ванн жидким акрилом - один из самых современных способов придать ванне первоначальный вид. Акрил немного похож на пластик. Его наливают внутрь ванны без использования кисти - поэтому, такой метод и называют «наливная ванна». Реставрация ванны таким способом наиболее популярна.

Перед тем, как сделать восстановление ванны акрилом необходимо ее подготовить: зачистить абразивами и обработать спецсредством. Затем ополоснуть и хорошо просушить. Только после этого можно приступать непосредственно к этапу обновления покрытия.

После того, как реставрация ванн наливным акрилом завершена, необходимо выждать время кристаллизации. Полное высыхание такого покрытия происходит спустя 36 часов - и после этого вашу обновленную ванну можно использовать по назначению.

Сколько стоит залить ванну акрилом?

Если вас заинтересовала реставрация ванн, цена такой услуги будет значительно ниже, чем цена новой ванны. В среднем, наливная ванна обойдется вам от 1400 до 1600 грн., что вполне доступно по сравнению с покупкой. К тому же, времени и сил на обновление уйдет гораздо меньше.