«Аэрофлот» готов перевозить продовольствие из Крыма в Московскую область

«Аэрофлот» готов перевозить продовольствие из Крыма в Московскую область

Авиакомпания «Аэрофлот» готова предоставить свои воздушные суда для перевозки продовольствия из Крыма в Московскую область. Об этом сегодня в ходе телемоста сообщил заместитель директора департамента грузовых перевозок компании «Аэрофлот» Денис Хмелевский.

Он отметил, что компания осуществляет 11 рейсов в сутки направлением «Симферополь – Москва». Среднее время полета из Симферополя в Москву составляет 2,5 часа, при этом «Аэрофлот» имеет возможность обеспечения перевозки всех видов грузов, в том числе, скоропортящихся. «Мы готовы предоставить для перевозок продовольственных грузов все емкости имеющихся у нас воздушных судов. На данный момент на маршруте «Симферополь – Москва» используется три типа воздушных судов, емкость которых составляет от 2 до 20 тонн на рейс. Суммарная емкость грузоперевозки из Симферополя в Москву составит 43 тыс. кг в сутки», – пояснил Денис Хмелевский.

Он добавил, что тариф перевозки груза составляет 20,5 руб. за 1 кг груза, но в зависимости от объемов, характера груза, срочности перевозки в компании готовы пересмотреть тариф и предоставить льготные тарифы для производителей из Крыма.

Напомним, Московская область намерена предоставить крымским аграриям возможность реализации сельскохозяйственной продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье.