Аэропорт «Симферополь» загружен на 70%

Аэропорт «Симферополь» загружен на 70%

На сегодняшний день загруженность аэропорта «Симферополь» составляет 70%. Об этом вчера журналистам сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

Сейчас аэропорт осуществляет до 100 ежедневных рейсов и принимает до 8 тыс. человек в сутки. «При условии нормального распределения рейсов аэропорт может увеличить свои пропускные способности. Сейчас мы вводим дополнительные зоны прилета и вылета. Вскоре мы сможем расширить свои пропускные способности до 15 тыс. пассажиров на вылет и 15 тыс. пассажиров на взлет», – рассказал о планах аэропорта Евгений Плаксин.

Он также добавил, что аэропорт готовится к приему и обслуживанию широкофюзеляжных судов, в том числе и международных авиакомпаний. Для этого производится дополнительная подготовка и набор персонала, обеспечение дополнительными средствами механизации и транспорта.

Как сообщало КИА, вчера в аэропорту «Симферополь» впервые приземлился один из самых больших пассажирских самолетов авиакомпании «Трансаэро» Boeing 747-400 с 515 пассажирами на борту.