Аксенов поручил главам городов и районов Крыма мониторить цены на продукты и лекарства

Аксенов поручил главам городов и районов Крыма мониторить цены на продукты и лекарства

В городах и районах Крыма будет проводиться ежедневный мониторинг цен в магазинах и аптеках. Соответствующее поручение главам РГА сегодня в ходе заседания Совмина дал и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, в каждом городе и районе необходимо назначить ответственных за мониторинг цен в магазинах и аптеках. «Я прошу глав администраций, мэров обратить на это особое внимание. Ситуацию по ценообразованию сообщать в Министерство экономики РК. Проговорите со всеми предпринимателями, что подход к ценообразованию должен быть справедливым. Те, кто будет просто заниматься спекуляцией, будем прилагать все усилия, чтобы эти предприятия на крымском рынке не работали», – призвал премьер.

И добавил, что министерства, мэры, главы РГА и профильные комиссии Государственного Совета РК должны взаимодействовать и держать на контроле ценовую политику в Крыму.
Напомним, по результатам ежедневного ценового мониторинга, проводимого Министерством экономического развития и торговли РК, в супермаркетах Симферополя «АТБ» и «Яблоко» наметилась положительная ценовая динамика в сторону снижения цен.