Анатолий Могилев назвал заявления Москаля наглой ложью

политическая ситуация в Украине, Анатолий Могилев назвал заявления Москаля наглой ложью

Анатолий Могилев опроверг информацию об участии милиционеров из Крыма в событиях в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба СМ АРК.

Премьер назвал лживыми заявления народного депутата Геннадия Москаля об отправке в Киев крымского подразделения «Беркут».

«Заявление Москаля, что мною якобы были даны команды об отправке крымского «Беркута» в Киев – наглая и оскорбительная ложь. Именно такого рода «кадры», как Москаль, можно с полным правом назвать дешевыми клоунами. Мы, к сожалению, наблюдаем, как офицер превращается в околополитического паяца. Исполнительная власть в регионах не имеет никаких законодательных полномочий отдавать какие-либо приказы или распоряжения структурам Министерства внутренних дел, независимо от места их дислокации. Поэтому заявления, озвученные Москалем, как минимум можно назвать бредом», – заявил Анатолий Могилев.

СПРАВКА: В ночь на 30 ноября спецподразделения милиции разогнали акцию сторонников европейской интеграции Украины на площади Независимости в Киеве. В СМИ появилась информация о том, что операция была проведена сотрудниками милиции, прибывшими из Крыма.