Авиаремонтный завод в Евпатории увеличивает штат работников

Авиаремонтный завод в Евпатории увеличивает штат работников

На авиаремонтном заводе в Евпатории увеличивают штатную численность работников. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам директора завода Виктора Шереметы, предприятие готовится к ремонту российской авиационной техники. На предприятии нужны как инженеры, так и рабочие-слесари – специалисты по ремонту авиационного оборудования и радиоэлектроники. В ближайшее время на заводе готовы принять около 50-70 новых сотрудников.

Специально для проведения собеседования и обучения кадров в Евпаторию приедут специалисты 121-го авиационного ремонтного завода Московской области. Приоритет будет отдаваться специалистам, уволенным в запас и имеющим опыт работы. Новые сотрудники пройдут испытательный срок.

Как сообщало КИА, до конца мая планируется завершить работу по размещению оборонного заказа на всех 23 оборонно-промышленных предприятиях Крыма.

СПРАВКА. Авиаремонтный завод в Евпатории производит серийный ремонт самолетов Бе-12 всех модификаций и Су-25, воздушных винтов типа АВ-68. Завод также официально допущен к выполнению периодического технического обслуживания ко всем формам регламента транспортных самолетов Ан-12, производит техническое обслуживание самолетов Як-42. Предприятие также ремонтирует отдельно целый спектр агрегатов и авиационных приборов самолетных систем, авиационного, радиоэлектронного оборудования.