До конца мая оборонные предприятия Крыма обеспечат госзаказами

До конца мая оборонные предприятия Крыма обеспечат госзаказами

До конца мая будет завершена работа по размещению оборонного заказа на всех 23 оборонно-промышленных предприятиях Крыма. Такое поручение сегодня на совещании в Совете министров РК озвучил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Все 23 предприятия полуострова, имеющие отношение к госзаказу, будут участвовать в реализации государственной программы вооружения. И до конца мая будет завершена работа по размещению оборонного заказа на каждом предприятии. В частности, в области судостроения и судоремонта с 2015 года у нас идет массовое обновление Черноморского флота», – отметил вице-премьер России.

По его словам, уже сейчас начинается работа предприятий по взаимодействию с конкретными судами, в ходе которой будет проводиться предварительная дефектация, чтобы заранее определить фронт работ для обновления флота.

Дмитрий Рогозин сообщил, что будет проведена инвентаризация других возможностей крымских предприятий с тем, чтобы определиться с заказами от других предприятий России. «Например, сейчас Зеленодольский судостроительный завод Республики Татарстан уже назвал ряд кораблей и судов, которые они имеют в своем «портфеле», чтобы разместить на территории Крыма», – подчеркнул он.

Как сообщало КИА, ремонтные заводы Крыма смогут принять участие в обслуживании российской военной техники.