В Евпатории открылся международный велофорум

Сегодня в Евпатории открылась IV Международная конференция «Велофорум-2012», организаторами которого выступили исполнительный комитет городского совета и Ассоциация велосипедистов Киева, сообщила пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Цель конференции – улучшение экологической модернизации городской транспортной инфраструктуры в Украине путем повышения знаний и мотивации общественных активистов, представителей органов местного самоуправления и всех заинтересованных граждан.

В ходе форума будут обсуждаться такие темы, как инвестиции в велосипедный туризм, реализация велотранспортной политики в Украине, роль и развитие общественных велосипедных организаций, организованный велосипедный туризм в Крыму.

Кроме того, организаторы подготовили для участников велосипедную экскурсию по городу и велосипедный тур по горному Крыму.

Велофорум проходит при поддержке нескольких международных организаций: Фонда им. Генриха Белля, Европейской федерации велосипедистов и Немецкого общества международной технической помощи (GIZ).