Архив

27 апрель 2012

В Крыму определили победителей акции «Успех года»

Сегодня в Симферополе в Крымском академическом украинском музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения победителей второй крымской акции «Успех года». читать about В Крыму определили победителей акции «Успех года»

Подводная лодка «Запорожье» вернулась в порт

Сегодня, 27 апреля, после успешно проведенного в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний в Севастополь вернулась подводная лодка Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Запорожье».
читать about Подводная лодка «Запорожье» вернулась в порт

В Симферополе выступит харьковское трио Пур:Пур

В Симферополе с самыми любимыми, нежными и романтичными песнями выступит харьковское трио Пур:Пур. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы концерта. «Вы слышали, как тихо по утрам в горах и еле слышно ветер колышет травы? читать about В Симферополе выступит харьковское трио Пур:Пур

Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Крым  посетил крупнейшую в мире солнечную электростанцию австрийской компании «Activ Solar» в селе Перово Симферопольского района. читать about Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию

Объявлен сбор средств для девушки, пострадавшей от упавшего в Симферополе дерева

Открыт банковский счет для сбора средств на дорогостоящее лечение Алины Стародубцевой, которая пострадала во время урагана в Симферополе 18 апреля. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.
читать about Объявлен сбор средств для девушки, пострадавшей от упавшего в Симферополе дерева

В МЧС предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности на майские праздники

Главное управление МЧС Украины в АРК предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности с 28 апреля по 3 мая. При этом 28 апреля ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с.
читать about В МЧС предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности на майские праздники

Бывшего руководителя республиканского центра социальных служб отдадут под суд

Прокуратура Симферопольского района закончила расследование и направила в суд дело против чиновника и подрядчика, которые на ремонте помещений двух социальных учреждений «отмыли» 550 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.
читать about Бывшего руководителя республиканского центра социальных служб отдадут под суд

В милиции Крыма призывают не паниковать. Угрозы терактов нет

В Крыму спокойная и контролируемая ситуация. Милиция работает в штатном режиме. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник сектора связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.
читать about В милиции Крыма призывают не паниковать. Угрозы терактов нет

Модернизация завода «Крымский ТИТАН» поможет экономить до 60 млн долларов в год

Новый цех по производству серной кислоты, торжественное открытие которого состоялось сегодня, позволит экономить около 500 долларов на каждой тонне двуокиси титана и до 60 млн долларов в год. читать about Модернизация завода «Крымский ТИТАН» поможет экономить до 60 млн долларов в год

Крым сохранит лидерство по привлечению инвестиций – Янукович

Крым сохранит лидирующие позиции по привлечению инвестиций. Об этом сегодня журналистам заявил Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Армянск. читать about Крым сохранит лидерство по привлечению инвестиций – Янукович

«Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи

Сегодня в рамках акции «Крымчанин! Помни о прошлом» представители Симферопольской молодежной общественной организации «Молодые регионы» навестили семью  ветеранов Великой Отечественной войны: Георгий Андреевич и Жанна Александровна Астаховы. читать about «Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи

В Алуште решили трудоустраивать не менее 1,5 тыс. человек в год

В Алуште принята Программа занятости населения на 2012 – 2013 годы. Данное решение было принято в ходе заседания сессии городского совета Алушты 27 апреля.
читать about В Алуште решили трудоустраивать не менее 1,5 тыс. человек в год

Янукович назвал взрывы в Днепропетровске вызовом стране

Президент Украины Виктор Янукович назвал серию взрывов, которые произошли сегодня в Днепропетровске, вызовом стране. Об этом он заявил сегодня журналистам в Армянске. читать about Янукович назвал взрывы в Днепропетровске вызовом стране

В разрешительном центре Симферополя провели экскурсию для коллег из Горловки

Сегодня, 27 апреля, для заместителя городского головы Горловки Донецкой области Елены Головкиной в Крымском республиканском едином разрешительном центре в Симферополе провели экскурсию.
читать about В разрешительном центре Симферополя провели экскурсию для коллег из Горловки

Погоду на Ай-Петри и Ангарском перевале туристы смогут узнать с помощью веб-камер

На горе Ай-Петри, Караби-яйле и Ангарском перевале установили веб-камеры. По информации Контрольно-спасательной службы Крыма, туристы, которые заранее планируют походные маршруты, чаще всего интересуются текущим состоянием маршрута и погодными условиями. читать about Погоду на Ай-Петри и Ангарском перевале туристы смогут узнать с помощью веб-камер

На Первомай в Симферополе пройдет альтернативная демонстрация

1 мая в Симферополе состоится монстрация – молодежная художественная акция. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор симферопольской монстрации Антон Трофимов.
читать about На Первомай в Симферополе пройдет альтернативная демонстрация

В Симферополе задержали чиновницу, вымогавшую 4 тыс. долларов за прохождение интернатуры

Милиция задержала 50-летнего руководителя одного из отделов Министерства здравоохранения АРК, которая вымогала деньги за организацию прохождения интернатуры. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.
читать about В Симферополе задержали чиновницу, вымогавшую 4 тыс. долларов за прохождение интернатуры

Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ»

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии нового комплекса по производству серной кислоты на заводе «Крымский ТИТАН» в Армянске.
читать about Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ»

Вице-спикер поговорил с кандидатами в молодежное правительство о роли Крыма в политсистеме страны

Заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе провел встречу с кандидатами в Молодежное правительство АРК. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.
читать about Вице-спикер поговорил с кандидатами в молодежное правительство о роли Крыма в политсистеме страны

На Первомай в Крым придет лето и подорожает мясо

Майские праздники – самое популярное время года для пикников. После зимнего просиживания в душных квартирах люди стараются выбраться на природу, чтобы отдохнуть, провести время с семьей и друзьями и пожарить шашлыки. читать about На Первомай в Крым придет лето и подорожает мясо

В Крыму продолжается ремонт дорог общего пользования

В Крыму продолжается ремонт автомобильных дорог и нанесение дорожной разметки. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
читать about В Крыму продолжается ремонт дорог общего пользования

«Деятельности ОУН-УПА будет дана трезвая и правдивая оценка»

Такую уверенность выразил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко на презентации двухтомного сборника архивных документов «Украинские националистические организации в годы Второй Мировой войны», состоявшейся в Симферополе. читать about «Деятельности ОУН-УПА будет дана трезвая и правдивая оценка»

Более 9 тыс. крымчан страдают бронхиальной астмой

Более 9 тыс крымчан страдают бронхиальной астмой. Об этом сообщила главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения АРК Ирина Ульченко на пресс-конференции в Симферополе 27 апреля.
По ее словам, среди больных астмой 8 тыс. взрослых и 1154 детей в возрасте до 17 лет.
читать about Более 9 тыс. крымчан страдают бронхиальной астмой

В Крыму после ремонта открылось отделение амбулаторной химиотерапии Республиканского онкодиспансера

В Симферополе в Крымском республиканском учреждении «Онкологический клинический диспансер» после капитального ремонта открыли отделение амбулаторной химиотерапии для онкологических и онкогематологических больных. Об этом сообщает Министерство здравоохранения АРК.
читать about В Крыму после ремонта открылось отделение амбулаторной химиотерапии Республиканского онкодиспансера

Милиция задержала в Ялте организатора секс-туров

Милиция арестовала в Ялте гражданина Турции, который в течение нескольких лет занимался сутенерством и организовал секс-туры для своих сограждан. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.
читать about Милиция задержала в Ялте организатора секс-туров

На ремонте больницы подрядчик «отмыл» полмиллиона гривен

Предприятие, которое заключило договор с управлением капитального строительства горсовета одного из крымских городов, завысило стоимость ремонтных работ хирургического корпуса городской больницы и нанесло ущерб бюджету на 560 тыс. грн. читать about На ремонте больницы подрядчик «отмыл» полмиллиона гривен

На реконструкцию Ливадийского дворца выделят 7 млн грн

Кабинет Министров Украины принял решение о передаче Совету министров АРК бюджетных назначений в сумме 7 млн грн для ремонта, реконструкции и приобретения оборудования для Крымского республиканского учреждения «Ливадийский дворец-музей». читать about На реконструкцию Ливадийского дворца выделят 7 млн грн

Евпатория получила европейскую премию «Best Practice Award»

26 апреля на сессии Парламентской ассамблеи в Страсбурге председатель Совета Парламентской Ассамблеи Жан-Клод Миньон и президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Кейт Уитмор объявили результаты конкурса «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских г читать about Евпатория получила европейскую премию «Best Practice Award»

Дмитрий Фирташ и мэры городов Армянска и Красноперекопска подписали меморандум о сотрудничестве

26 апреля глава Совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ, мэр Армянска Валентин Демидов, мэр Красноперекопска Тарас Филипчук и руководство заводов «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод» подписали договор о сотрудничестве.
читать about Дмитрий Фирташ и мэры городов Армянска и Красноперекопска подписали меморандум о сотрудничестве

В Ялте для общественных работ предлагают благоустройство, озеленение и ремонты

В 14 организациях, предприятиях и учреждениях Большой Ялты в этом году будут созданы временные рабочие места для проведения общественных оплачиваемых работ за счет средств Фонда общеобязательного государственного соцстраха Украины на случай безработицы. читать about В Ялте для общественных работ предлагают благоустройство, озеленение и ремонты

В Алупке сократили штат горисполкома, чтобы сэкономить

Решение о сокращении штата Алупкинского городского исполнительного комитета принято с целью экономии бюджетных средств. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Павел Постников.
читать about В Алупке сократили штат горисполкома, чтобы сэкономить