Будущее «Таврии» решится в ближайших четырех играх, – эксперт

По мнению спортивного обозревателя Бориса Левина, если симферопольская «Таврия» в ближайших четырех играх не добьется не одного победного результата, то в этом сезоне ей уготовлена участь аутсайдера. Об этом Борис Левин заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Борис Левин считает, что в футбольной команде сложилась критическая ситуация, потенциал игроков невысок, так как молодые футболисты не готовы играть на уровне премьер-лиги, а ветераны слабо мотивированы. «Я считаю, что для «Таврии» все решится ближайшие три-четыре тура. Если «Таврия» не наберет хотя бы шесть очков в ближайших четырех матчах, то в этом году ей уготовлена явная роль аутсайдера и борьба за выживание в премьер-лиге», – считает эксперт.

По его мнению, на психологическом состоянии команды непременно скажется и решение о снятии трех очков. «Здесь как раз и должен проявиться бойцовский дух и лидер команды, который повел бы за собой остальных. Также во многом ситуация зависит от главного тренера и диалога с руководством клуба», – считает Борис Левин.

Напомним, 12 июля симферопольская «Таврия» в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу уступила у себя дома луганской «Заре» со счетом 2:0.

СПРАВКА. 18 июля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение лишить симферопольскую «Таврию» трех очков в нынешнем чемпионате по футболу из-за невыполнения своих обязательств по выплате денежной компенсации бывшим тренерам клуба. В свою очередь руководство «Таврии» признает финансовые обязательства, однако намерено обжаловать решение о снятии очков. Сейчас команда занимает в турнирной таблице чемпионата предпоследнее место.