Будущее за криптовалютой?

Криптовалюта – это вид интернет валюты. Она надежно сохранена от фальсификации. Хранить такую валюту можно на специальных электронных кошельках и переводить с одного на другой. Виртуальная валюта имеет ряд значительных различий от обычных денег. Главное из которых – анонимность совершения действий. База данных обмена не имеет центра и продублирована у каждого пользователя. Отсюда и появляются различные фермы, добывающие деньги путем совершения обменных операций. Второе отличие – это индивидуальные методы шифровки, которые так же повышают уровень анонимности операций.
За обменные процессы никто не отвечает. Все осуществляется путем использования специальных алгоритмов, которые контролируются программой. Это означает то, что если человек, производящий операцию обмена, совершает ошибку, то операцию отозвать невозможно и он потеряет эти деньги.
Как сообщает Clickchain.ru автором первой виртуальной валюты – биткоина, является Сатоси Накамото. В 2008 году опубликовали схемы работы сети биткоин и исходный код. Со слов автора, это было сделано для того, чтобы каждый мог самостоятельно управлять своими средствами, без вмешательства третьих сторон.
Безусловно, крипотовалюты имеют огромное множество преимуществ. Первое – это отсутствие обменного центра. В обычных кошельках он хранит информацию об обменных процессах. В этом же случае, вся информация хранится на машине пользователя. Второе – это анонимность. Достигается она путем того, что в кошельках нет логина и пароля, к которым все так привыкли. Не нужно указывать какие-то данные о себе. Паспортные, например. Третье – у виртуальной валюты отсутствует центр выпуска, как у долларов или рубля. Биткоин имеет ограниченное количество. Однако его все равно хватит на всех, потому что 1 биткоин может быть поделен на 100000000 долей.
Добыча виртуальной валюты происходит путем вычисления математических операций, для подтверждения обменных процессов, при помощи траты ресурсов компьютера. В простонародье этот процесс называется “майнингом”.
Из этого всего можно сделать простой вывод, что виртуальная валюта имеет за собой очень перспективное будущее. Многие уже сильно вложились и получили хорошее вознаграждение. Есть огромная вероятность того, что криптовалюты прочно войдут в жизнь будущих поколений.