Буквы на входе в Детский парк в Симферополе начали выкладывать мозаикой

Буквы на входе в Детский парк в Симферополе начали выкладывать мозаикой

В Симферополе завершается реконструкция входа в Детский парк. Отремонтированные ранее буквы начали выкладывать мозаикой.

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства директор парка Александр Шабанов, большие буквы будут украшены мозаикой с изображением героев популярных мультфильмов. «На больших буквах будут изображены герои мультфильмов. Буква «П» у нас будет в стиле мультика «Маша и Медведь» – большой медведь на фасаде, Маша с сачком. Причем, дизайнеры так проработали, что изображение получится объемным. С разных ракурсов Маша и Медведь будут хорошо просматриваться. На букву «А» тоже мозаика скоро придет – там будут герои из мультфильма «Ледниковый период». Про остальные буквы пока не скажу, пусть это будет интрига», – сообщил Александр Шабанов.
 
Сколько продлится реконструкция, пока не прогнозируется, так как мозаика доставляется в Симферополь из Москвы. Окончательное решение по дизайну маленьких букв еще не принято, но возможно они будут украшены цветной мозаикой в последовательности цветов радуги, так как букв как раз семь.
 
Напомним, в Детском парке продолжается реконструкция. Уже заменена плитка, построен роллердром, восстановлен детский городок безопасности дорожного движения, обновлена Аллея героев, ведутся работы по расширению зооуголка.
 
 

Буквы на входе в Детский парк в Симферополе начали выкладывать мозаикой