«Черноморка» задолжала РТПЦ Крыма 1,6 млн. грн.

Черноморская ТРК, «Черноморка» задолжала РТПЦ Крыма 1,6 млн. грн.

По состоянию на начало января телерадиокомпания «Черноморская» имеет перед Радиотелевизионным передающим центром АРК задолженность в размере 1,6 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба РТПЦ.

На предприятии отметили, что согласно условиям договора в случае, если задолженность телеканала за оказанные услуги не погашена в течение месяца, РТПЦ имеет право приостановить предоставление услуг до погашения возникшей задолженности, предупредив за 5 дней до приостановления вещания программы.

Кроме того, оператор сетей эфирного телерадиовещания имеет право прекратить предоставление услуг, если общая задолженность по их оплате превышает 25% суммы годовой оплаты, предупредив об этом телерадиоорганизацию за 10 дней до даты прекращения. «Исходя из того, что дальнейшая трансляция программ ЧТРК без оплаты услуг приведет к тому, что предприятие не сможет оплачивать электроэнергию и заработную плату сотрудникам, РТПЦ вынуждена воспользоваться законным правом и пойти на жесткие меры: в случае, если задолженность ЧТРК не будет погашена до 21 января, вещание телеканала будет прекращено с 00 часов 22 января», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в конце 2012 года сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за услуги трансляции составляла 1,4 млн. грн. После ряда заявлений собственников телеканала долг был погашен.