Дельфинарий в Алуште лишился животных

Дельфинарий, Дельфинарий в Алуште лишился животных

Государственная экологическая инспекция АРК выявила нарушения природоохранного законодательства в дельфинарии «Немо» в Алуште и конфисковала у владельцев животных. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды.

При проведении плановой проверки был выявлен факт незаконного содержания в неволе 4 черноморских дельфинов-афалин, 2 морских котиков и 1 морского льва. Руководство дельфинария не смогло предоставить инспекторам документы, которые бы подтверждали законность приобретения животных, а позже стало известно, что в бассейнах, в которых они содержались, не следили за качеством воды.

На сегодняшний день Алуштинский городской суд постановил признать виновным директора дельфинария в совершении правонарушений и привлек его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 грн. с конфискацией животных.

Напомним, в июне текущего года в Алуште открыли дельфинарий, который входит в Международный культурно-оздоровительный комплекс дельфинариев «Немо».