Деньги не порок

Деньги не порок

Люди часто задаются вопросом: а стоит ли напрягаться в жизни для того, чтобы заработать большие деньги. Ответ на этот вопрос очень простой: надо сначала заработать деньги, чтобы позволить себе не напрягаться. К сожалению это так. Даже самому неприхотливому и скромному в тратах человеку нужно платить за коммунальные услуги, покупать себе еду и одежду, передвигаться по местности, пользоваться услугами связи, приобретать мебель и посуду.

  Кто-то может сказать: главное в жизни – это создать что-то новое, великолепное, совершить какое-то открытие, написать какое-то чудесное произведение или музыку. А деньги совсем не главное! Это правда только отчасти. Давайте представим себе археолога, который хочет сделать какое-то феноменальное открытие. Это открытие позволит нам понять, как жили наши далекие предки, перевернет историческую науку, даст много практических советов и для нынешнего времени!

  Звучит всё это хорошо. А теперь давайте подумаем, как этот археолог будет проводить раскопки? Что нужно, чтобы нанять десятки, а то сотни рабочих? Деньги! Что нужно, чтобы приобрести всю необходимую технику для раскопок? Деньги! Что нужно, чтобы нанять ученых, которые будут анализировать найденные артефакты? Опять же деньги! Что нужно, чтобы нанять узкоспециализированных переводчиков древних языков, которые будут расшифровывать найденные записи. И снова деньги!

  Какими бы альтруистичными посылами не руководствовался этот замечательный археолог, мы все понимаем, что ему нужны не просто деньги, а хороший спонсор с огромным мешком денег, чтобы археолог реализовал все свои мечты. Этот фактор не всегда виден при совершении уникальных открытий или создании великолепных произведений. Но денежный фактор всегда есть, и он один из самых главных при совершении любого великого дела.

  Человек, который утверждает, что деньги его не волнуют, - либо лукавит, либо очень богатый. Ведь деньги дают самое главное – свободу! По ссылке можно узнать как заработать деньги в кризис и о психологии денег. Вам не нравится ваша работа – увольняйтесь! Вам не нравится ваш город – купите дом в другом городе! Вы не любите готовить – ешьте в ресторане! Вам не нравится холодная зима – садитесь на самолет и летите в Австралию! Вы хотите сделать приятное вашим родителям – купите им виллу на побережье Средиземного моря! Естественно, этот список можно продолжить.

  Кто-то скажет, что деньги заставляют человека постоянно переживать по поводу их сохранности. Да, это так. Но согласитесь, переживать по поводу того, что у вас есть машина (надо делать ремонт, заливать бензин, менять шины на зимние и т. д.), и переживать по поводу того, что у вас нет машины – это не одно и, тоже. Конечно, любое имущество (в том числе и деньги) накладывают на владельца определенную ответственность. Но это приятная ответственность – распоряжаться чем-то своим.

  Не бойтесь признаться самим себе и окружающим, что вы любите деньги! Это тот инструмент, который позволит вам воплотить в жизнь свои желания. Зарабатывайте деньги и не стесняйтесь заявлять, что это приносит вам огромное удовольствие!