Детям, пострадавшим в результате ночного ДТП, оказывается необходимая помощь

Детям, пострадавшим в результате ночного ДТП, оказывается необходимая помощь

Состояние детей, пострадавших в результате провала грунта на Симферопольской объездной, не требует транспортировки на материк. Им оказывается вся необходимая медицинскася помощь.  Об этом журналистам сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, посетившая КРУ «Республиканская детская клиническая больница», где находятся пострадавшие дети.


«Помощь оказывается в полном объеме. Спасибо большое докторам, они работают очень профессионально», – отметила Ольга Голодец.

В РДКБ госпитализированы родные брат и сестра, мама которых погибла в этой страшной трагедии. По словам главврача больницы Анатолия Олейника, состояние годовалого мальчика стабилизировано, но остается тяжелым. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, забрюшинная гематома, множественные переломы. Мальчик находится на искусственной вентиляции легких.
Его старшая сестра находится в ортопедическом отделении РДКБ, ее состояние стабильно и не требует хирургического вмешательства.

Контроль за состоянием детей ведут лично и.о. Главы Республики Сергей Аксенов и министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев.

Напомним, что сегодня ночью  на объездной трассе Симферополь – Николаевка, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошел обвал дорожного полотна, в результате чего шесть человек погибли, двое получили тяжелые травмы.