Действия «Свободы» могут подтолкнуть Украину к развалу, – эксперт

политическая ситуация в Украине, Действия «Свободы» могут подтолкнуть Украину к развалу, – эксперт

Радикальные действия Всеукраинского объединения «Свобода» не только носят деструктивный характер, но также угрожают безопасности и целостности Украины. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Александр Форманчук.

«Страна, учитывая сложившийся глубокий политический кризис, подошла к той грани, за которой может последовать распад, если законодательным образом не ограничить действия такого рода сил как «Свобода», – подчеркнул Александр Форманчук.

В связи с этим, он полагает, что обращение Президиума Верховной Рады АРК с предложением прекратить деятельность «Свободы» сделано своевременно.

По его мнению, подобное решение станет напоминанием членам «Свободы», что в Украине есть значительная часть населения, в том числе крымчане, которым чужда националистическая и профашистская идеология. «Парламент Крыма показал, что в случае обострения политической ситуации сможет дать достойный отпор радикальным силам», – отметил Александр Форманчук.

Напомним, Президиум Верховной Рады АРК потребовал запретить Всеукраинское объединение «Свобода».