Директор завода «Фиолент» стал почетным крымчанином

Депутаты Верховной Рады АРК присвоили председателю правления завода «Фиолент» Александру Баталину звание «Почетный крымчанин». Соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии парламента автономии, его поддержали 77 из 84 присутствующих на заседании депутатов.

Высокой награды Александр Баталин был удостоен за выдающиеся личные заслуги в развитии отечественной промышленности, внедрение инновационных технологий, модернизацию производства и обеспечение выпуска высококачественной конкурентоспособной продукции, а также за активное участие в общественно-политической жизни и социально-экономическом развитии Крыма.

СПРАВКА. Александр Сергеевич Баталин родился 29 июля 1946 года в городе Еманжелинск Челябинской области. Имеет высшее образование, в 1969 году окончил Севастопольский приборостроительный институт. По специальности – инженер-механик. Трудовую деятельность начал в 1969 году мастером на заводе «Фиолент», где прошел все ступени карьерного роста. В настоящее время занимает должность председателя правления. Депутат Верховной Рады Крыма нескольких созывов.