Для реализации крымской продукции на ярмарках Подмосковья выделят 400 торговых мест

Для реализации крымской продукции на ярмарках Подмосковья выделят 400 торговых мест

По словам президента Ассоциации участников ярмарочно-выставочной деятельности Московской области Артема Пичугина, для реализации крымской продукции в Подмосковье готовы предоставить 400 торговых мест. Об этом он сообщил сегодня в ходе телемоста с Московской областью.

Артем Пичугин отметил, что по итогам опросов, которые были проведены на ярмарках, покупатели хотят видеть в продаже крымские фрукты и мед. «Мы готовы предоставить от 5 до 10 льготных мест на каждой ярмарке – это около 400 мест по Московской области для крымской продукции. Это проходные места и мы готовы распространять вашу продукцию. В основном – овощи, фрукты, кондитерские изделия, мед», – проинформировал президент ассоциации.

В свою очередь, председатель совета директоров предприятия «Мытищинская ярмарка» Александр Ежков добавил, что сейчас запущена первая очередь продовольственного оптового рынка, где работают крупные оптовые компании, торгующие рыбой, мясом, овощами, бакалеей, которые проявили заинтересованность к крымским товарам.

Напомним, Московская область намерена предоставить крымским аграриям возможность реализации сельскохозяйственной продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье.