«Дневник крымского школьника» направлен на воспитание регионального патриотизма, – депутат

По мнению депутата Верховной Рады Крыма от Партии регионов Владимира Клычникова, создание «Дневника крымского школьника» направлено на воспитание регионального патриотизма. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Это первая инициатива, которая полно и емко оформлена в плане воспитания регионального патриотизма. Все понимают, что эта идея, уже приведенная в действие, полезна, с точки зрения познания, как для учеников, так и для родителей, которые этот дневник будут просматривать», – пояснил депутат.

Он подчеркнул, что на реализации этой инициативы не стоит останавливаться. «Я как историк по образованию и как депутат, в этом отношении ратую не только за русский язык, в виду того, что он для большинства родной и язык общения для всех, но и за нашу историю. Хотелось бы, чтобы на этом дневнике не остановились, а двигались дальше. И вот депутаты от Крыма проявили нужную и правильную сплоченность, и они продолжат эту инициативу», – отметил Владимир Клычников.

Он добавил, что те выдающиеся личности, о которых рассказывается в дневнике, станут хорошим примером для подражания молодым крымчанам.

Напомним, Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК выпустило «Дневник крымского школьника». Дневники изданы за счет средств Партии регионов.