«Черноморку» обязали извиниться перед «Молодыми регионами»

Апелляционный суд Автономной Республики Крым оставил в силе решение суда первой инстанции, таким образом подтвердив его вывод, что телерадиокомпания «Черноморская» оскорбила в эфире членов молодежного крыла Партии регионов.

В апреле этого года «Черноморка» пустила в эфир вечернего выпуска новостей сюжет, касавшийся Республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы».
В июне Киевский районный суд Симферополя счел, что отдельные высказывания в этом сюжете нарушают честь, достоинство и деловую репутацию молодежного крыла Партии регионов. По решению суда «Черноморка» должна была в одном из своих вечерних выпусков новостей заявить, что ранее допустила ошибку. Кроме того, телеканал обязали выплатить «Молодым регионам» 3 тысячи гривен за моральный ущерб. Сейчас Апелляционный суд оставил это решение в силе и обязал телеканал исполнить его в течение семи дней.

По заявлению пресс-службы Крымской республиканской организации Партии регионов, когда «Черноморка» выплатит средства, они будут перечислены на счет Белогорского детского дома-интерната.