Архив

29 февраль 2012

Симферопольцам не важен пол кандидата в депутаты, – данные исследования

Симферопольцам не важен пол кандидата в депутаты на предстоящих парламентских выборах. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Общественной организацией «Крымская молодежная ассоциация политологов».
читать about Симферопольцам не важен пол кандидата в депутаты, – данные исследования

Симферопольцев тревожит безработица и дороги, – данные соцопроса

Симферопольцы считают, что наиболее актуальными проблемами в стране являются безработица и создание новых рабочих мест. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного общественной организацией «Крымская молодежная ассоциация политологов».
читать about Симферопольцев тревожит безработица и дороги, – данные соцопроса

На выборы в парламент страны придет 34% симферопольцев, – данные исследования

В Симферополе в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины планирует принять участие более 30% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного общественной организацией «Крымская молодежная ассоциация политологов».
читать about На выборы в парламент страны придет 34% симферопольцев, – данные исследования

Милиция задержала пятерых подозреваемых в совершении похищения семи сноубордов на Ай-Петри

Ялтинская милиция задержала пятерых мужчин, подозреваемых в совершении открытого похищения семи сноубордов на плато Ай-Петри. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
читать about Милиция задержала пятерых подозреваемых в совершении похищения семи сноубордов на Ай-Петри

В Крыму похоронили руководителя милиции общественной безопасности Главка МВД

Сегодня в Керчи состоялись похороны временно исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности Главного управления МВД Украины в АРК, полковника милиции Анатолия Нистряна, погибшего в ДТП. Об этом сообщается на Керченском городском портале. читать about В Крыму похоронили руководителя милиции общественной безопасности Главка МВД

Бренд «Черное море» должен быть известен во всем мире, – Лиев

Власти Причерноморских регионов поддерживают инициативу продвижения Черного моря как единого туристического пространства. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Ялте 29 февраля.
читать about Бренд «Черное море» должен быть известен во всем мире, – Лиев

Гостям Алушты предложат пострелять и покататься на БТРах

В Алуште будут развивать военный туризм. Об этом сообщил управделами Алуштинского исполкома Виктор Фрадкин в ходе VI международной туристической выставки-ярмарки «Алушта – Золотые ворота Южного берега Крыма» 28 февраля.
читать about Гостям Алушты предложат пострелять и покататься на БТРах

В Феодосии с отравлением угарным газом госпитализировали двух детей

В Феодосии из-за нарушения правил эксплуатации газа в быту госпитализированы два ребенка, отравившиеся угарным газом. Об этом сообщает пресс-центр Территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.
читать about В Феодосии с отравлением угарным газом госпитализировали двух детей

Гарантии, предусмотренные законопроектом о развитии Крыма, привлекут инвестиции в регион, – эксперт

Предоставление государственных гарантий потенциальным инвесторам, предусмотренные проектом закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», привлекут дополнительные вложения в Крым. читать about Гарантии, предусмотренные законопроектом о развитии Крыма, привлекут инвестиции в регион, – эксперт

Могилев поручил прокуратуре разобраться с деятельностью арбитражных управляющих

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил прокурору Крыма Вячеславу Павлову разобраться с деятельностью арбитражных управляющих в Крыму. читать about Могилев поручил прокуратуре разобраться с деятельностью арбитражных управляющих

Снижение цен на билеты и отдых в здравницах привлечет в Крым больше туристов, – Темиргалиев

В Крыму для привлечения большего количества отдыхающих необходимо снизить стоимость авиационных и железнодорожных билетов. читать about Снижение цен на билеты и отдых в здравницах привлечет в Крым больше туристов, – Темиргалиев

Агеев поручил активнее работать с симферопольцами при формировании тарифов на услуги ЖКХ

В Симферополе продолжается работа по корректировке тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете, передает пресс-центр мэрии. читать about Агеев поручил активнее работать с симферопольцами при формировании тарифов на услуги ЖКХ

В Алуште началась реконструкция побитой штормом набережной

Вчера в Алуште начались работы по реконструкции набережной и укреплению пляжей. Об этом журналистам сообщил управляющий делами исполкома Виктор Фрадкин в Алуште 28 февраля.
читать about В Алуште началась реконструкция побитой штормом набережной

Ночью на дороги Симферополя высыпали более 20 тонн противогололедной смеси, – данные властей

Ночью в Симферополе в связи с выпадением мокрого снега дороги обрабатывались песко-соляной смесью. Об этом сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете, передает пресс-центр мэрии.
читать about Ночью на дороги Симферополя высыпали более 20 тонн противогололедной смеси, – данные властей

Высшая квалификационная комиссия судей предлагает избрать судью в Крыму

Высшая квалификационная комиссия судей Украины рекомендует бессрочно избрать судью в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.
Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 28 февраля.
читать about Высшая квалификационная комиссия судей предлагает избрать судью в Крыму

Школьники, студенты и депутаты Евпатории занялись доставкой воды пожилым людям

В Евпатории организовано волонтерское движение для помощи по доставке воды одиноким, нетрудоспособным и пожилым гражданам. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.
читать about Школьники, студенты и депутаты Евпатории занялись доставкой воды пожилым людям

Крымские власти помогут семьям погибших афганцев, – заверил Могилев

Крымские власти окажут помощь семьям воинов, погибших в Афганистане. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля.
читать about Крымские власти помогут семьям погибших афганцев, – заверил Могилев

«Ундервуд» снимет клип в ялтинском троллейбусе, – Лиев

В Ялте в рамках в XXI международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм» состоится концерт легендарной группы «Ундервуд». Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Ялте 29 февраля.
читать about «Ундервуд» снимет клип в ялтинском троллейбусе, – Лиев

В Симферополе заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога, – данные СЭС

В настоящее время в Симферополе, заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 45,4%. Об этом сообщила заместитель главного государственного санитарного врача города Галина Кадинская, передает пресс-центр мэрии.
читать about В Симферополе заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога, – данные СЭС

Янукович поддерживает инициативы по расширению полномочий регионов, – данные Могилева

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает инициативы, направленные на расширение полномочий власти в регионах. Об этом заявил крымский премьер Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля. читать about Янукович поддерживает инициативы по расширению полномочий регионов, – данные Могилева

В Крыму создали комиссию по расследованию взрыва газа в феодосийском доме

Территориальное управление Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю создало комиссию по техническому расследованию несчастного случая связанного со взрывом газа в многоквартирном жилом доме в Феодосии. Об этом сообщает пресс-центр управления.
читать about В Крыму создали комиссию по расследованию взрыва газа в феодосийском доме

В Ялте на открытие ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» приехали представители более 20 стран мира

Сегодня в Ялте состоялось открытие ХХI международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм – 2012». читать about В Ялте на открытие ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» приехали представители более 20 стран мира

Евпаторийцев просят не использовать воду из систем отопления для бытовых нужд

Штаб гражданской защиты Евпатории просит местных жителей не использовать техническую воду из систем отопления для бытовых нужд. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.
читать about Евпаторийцев просят не использовать воду из систем отопления для бытовых нужд

На ремонт евпаторийского водовода Кабмин выделил более 101 млн грн

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 101,4 млн грн для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе под Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
читать about На ремонт евпаторийского водовода Кабмин выделил более 101 млн грн

Могилев распорядился определить, кто получит «Социальную карту крымчанина»

Республиканский проект «Социальная карта крымчанина» должен быть реализован в ближайшее время. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля. читать about Могилев распорядился определить, кто получит «Социальную карту крымчанина»

Мэр Симферополя поручил ГАИ усилить контроль за водителями маршруток

В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции должны усилить контроль за водителями маршрутных такси. Об этом заявил мэр города Виктор Агеев, передает пресс-центр горсовета. читать about Мэр Симферополя поручил ГАИ усилить контроль за водителями маршруток

Могилев подарил Плакиде букет роз

Крымский премьер Анатолий Могилев поздравил Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктора Плакиду с назначением. В частности, сегодня в Симферополе после заседания Регионального комитета по экономическим реформам Анатолий Могилев подарил Виктору Плакиде огромный букет красных роз. читать about Могилев подарил Плакиде букет роз

Школы и больницы Крыма нужно обеспечить качественными продуктами и по доступным ценам, – Бурлаков

В Крыму необходимо обеспечить снижение стоимости сельскохозяйственной продукции для учреждений социальной сферы, образования и медицины. читать about Школы и больницы Крыма нужно обеспечить качественными продуктами и по доступным ценам, – Бурлаков

Молодежное правительство Крыма не должно формироваться по протекции, – Могилев

Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК должно формироваться из профессиональных кадров. Об этом заявил крымский премьер Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля.
читать about Молодежное правительство Крыма не должно формироваться по протекции, – Могилев

В Крыму нужно сокращать число вузов, – Могилев

В Крыму необходимо сократить количество высших учебных заведений. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 29 февраля.
читать about В Крыму нужно сокращать число вузов, – Могилев

Лечебные учреждения Евпатории из-за ЧС с водой меняют режим работы

С 29 февраля по 3 марта в Евпатории в связи с аварией на магистральном водоводе лечебные учреждения города будут работать в новом режиме. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.
читать about Лечебные учреждения Евпатории из-за ЧС с водой меняют режим работы

В Симферополе выявили факт незаконного строительства магазина близ рынка «Московский»

В Симферополе в ходе рейда сотрудники инспекции по благоустройству выявили факт незаконного строительства стационарного торгового объекта на территории, прилегающей к рынку «Московский». Об этом сообщил начальник инспекции Сергей Баранов, передает пресс-центр горсовета. читать about В Симферополе выявили факт незаконного строительства магазина близ рынка «Московский»

Закон о развитии АРК положительно скажется на торговле в Крыму, – уверен эксперт

С принятием закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» в регионе будет развиваться торговля. читать about Закон о развитии АРК положительно скажется на торговле в Крыму, – уверен эксперт

Сегодня Балога доложит в Кабмине о ликвидации аварии на водоводе под Евпаторией

Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины будет заслушан отчет главы МЧС Украины Виктора Балоги о ходе аварийно-восстановительных работ на водоводе под Евпаторией. читать about Сегодня Балога доложит в Кабмине о ликвидации аварии на водоводе под Евпаторией

Крым сохранил лидирующие позиции в Украине по уровню занятости населения, – Бурлаков

В 2011 году в Крыму достигнуты положительные результаты по реализации реформ. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на вчерашнем заседании крымского правительства, передает главное управление информационной политики Совмина.
читать about Крым сохранил лидирующие позиции в Украине по уровню занятости населения, – Бурлаков

Ремонтом водовода под Евпаторией занимаются бригады пяти водоканалов Крыма

В ремонтных работах на магистральном водоводе под Евпаторией принимают участие бригады водоканалов ряда городов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
читать about Ремонтом водовода под Евпаторией занимаются бригады пяти водоканалов Крыма

Крымский центр профтехобразования переплатил свыше 20 млн грн за недвижимость, – данные ревизоров

В Крымском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости выявили излишнее расходование бюджетных средств при покупке недвижимости на сумму 20,3 млн грн. читать about Крымский центр профтехобразования переплатил свыше 20 млн грн за недвижимость, – данные ревизоров

На аварийном водоводе под Евпаторией ликвидировали уже 6 прорывов, – данные МЧС

По состоянию на сегодняшнее утро на магистральном водоводе Чеботарск–Евпатория ликвидировано 6 прорывов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
читать about На аварийном водоводе под Евпаторией ликвидировали уже 6 прорывов, – данные МЧС

В Крыму задержали мошенников, торговавших через Интернет поддельными аттестатами и дипломами

В Крыму задержали группу мошенников, которые продавали через Интернет поддельные документы о высшем и среднем образовании. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК. читать about В Крыму задержали мошенников, торговавших через Интернет поддельными аттестатами и дипломами

Могилев доложил Януковичу о ситуации с аварией на водоводе под Евпаторией

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе под Евпаторией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
читать about Могилев доложил Януковичу о ситуации с аварией на водоводе под Евпаторией

На аварийном водоводе под Евпаторией образовалось 17 порывов, – Абдуллаев

На магистральном водоводе Чеботарск–Евпатория образовалось 17 порывов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на совещании, посвященном ситуации с аварийным евпаторийским водоводом, в Симферополе 28 февраля.
читать about На аварийном водоводе под Евпаторией образовалось 17 порывов, – Абдуллаев

В Евпатории из-за аварии на водоводе сократили время занятий в школах и отменили операции

Евпаторийские власти приняли решение сократить время занятий в школах. Об этом сообщил мэр города Андрей Даниленко на совещании, посвященном ситуации с аварийным евпаторийским водоводом, в Симферополе 28 февраля.
читать about В Евпатории из-за аварии на водоводе сократили время занятий в школах и отменили операции

Нахлупин провел прием граждан в Советском районе

Вчера в рамках выездного заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике в пгт Советское (Советский район) глава ПК Виталий Нахлупин провел выездной прием граждан.
читать about Нахлупин провел прием граждан в Советском районе

В Крыму запустят проект «Аграрная биржа»

Вчера в пгт Советское в ходе выездного совместного заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике и Временной комиссии ВР АРК по социальному развитию села состоялась презентация проекта «Аграрная биржа» по реализации сельскохозяйственной про читать about В Крыму запустят проект «Аграрная биржа»

В Феодосии из-за взрыва газа обрушился жилой дом. Трое пострадавших

Вчера в Феодосии на ул. Энгельса в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
читать about В Феодосии из-за взрыва газа обрушился жилой дом. Трое пострадавших

Плакида назначен Представителем Президента в Крыму

Постоянным Представителем Президента Украины в АРК назначен Виктор Плакида.  Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.
Указ о назначении подписан 28 февраля. читать about Плакида назначен Представителем Президента в Крыму

Кабмин рекомендовал перенести ряд рабочих дней в связи с праздниками

Украинское Правительство рекомендовало перенести ряд рабочих дней в связи с предстоящими в 2012 году праздниками. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины, передает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. читать about Кабмин рекомендовал перенести ряд рабочих дней в связи с праздниками

Деньги на ликвидацию аварии на водоводе под Евпаторией выделят из резервного фонда, – Балога

Средства на ликвидацию аварии на магистральном водоводе под Евпаторией будут изысканы в резервном фонде Государственного бюджета. читать about Деньги на ликвидацию аварии на водоводе под Евпаторией выделят из резервного фонда, – Балога

Андрея Рюмшина представили коллективу Красногвардейской РГА

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев представил коллективу Красногвардейской районной государственной администрации нового руководителя – Андрея Рюмшина, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина. читать about Андрея Рюмшина представили коллективу Красногвардейской РГА