Евпаторийские депутаты выступили за национальное единство и согласие

политическая ситуация в Украине, Евпаторийские депутаты выступили за национальное единство и согласие

Вчера на внеочередной сессии городского совета Евпатории депутаты поддержали курс Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров Украины, направленный на защиту национальных интересов, стабилизацию внешнеполитической обстановки и экономической ситуации в государстве. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Также депутаты приняли обращение, которое будет направлено руководству страны и автономии. В документе отмечается, что евпаторийцы для сохранения мира и согласия всегда придерживались принципов толерантности, относились с уважением и пониманием к многообразию культур, любым формам самовыражения и проявлениям человеческой индивидуальности. «Выплескивание политических страстей на улицу привело к силовому противостоянию, подрывающему международный авторитет Украины и усложнившему без того тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране. Спекуляции вокруг евроинтеграционного процесса не должны стать фактором, несущим угрозу конституционному строю и государственному суверенитету Украины, гражданскому миру и общественному согласию, конституционным правам человека и гражданина», – подчеркивается в обращении.

Депутаты призвали все политические силы воздержаться от посягательств на конституционный строй и общественное спокойствие, проявления насилия, блокирования работы государственных органов власти в угоду узкопартийным интересам и амбициям отдельных лидеров.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов обратился к руководителям местных органов власти с просьбой дать оценку общественно-политической ситуации в стране.