Евромайдан уже работает на власть, – журналист

политическая ситуация в Украине, Евромайдан уже работает на власть, – журналист

По мнению журналиста «Нового канала» Олега Крючкова, после попытки штурма Банковой 1 декабря Евромайдан стал играть на руку власти. Об этом очевидец событий сообщил сегодня на пресс-конференции.

«В последние 1,5-2 недели Майдан работает в сторону власти. Восток консолидируется под Президентом, потому что у Востока нет другого выбора. Из всей оппозиции теперь слеплен один большой Тягнибок для Востока. Бабушка, которая голосовала за Кличко, после памятника Ленину никогда не будет за него голосовать», – отметил журналист.

Он добавил, что объединяющей идеей могла бы стать борьба с коррупцией, а не внешняя политика. «Если вы бы пришли против коррупции, с вами вышел бы, может быть, и Крым, и Донецк. Когда со сцены идут песни УПА, Крым это не примет. Когда на могиле Ватутина ходят нацисты с красно-черными флагами, Восток это не примет. Если вы хотели объединить Украину, тогда не нужно было поднимать партийные флаги», – считает Олег Крючков.

СПРАВКА. В ночь на 30 ноября спецподразделения милиции разогнали акцию сторонников европейской интеграции Украины на площади Независимости в Киеве. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Радикальные группы предприняли попытки штурма здания Администрации Президента. 8 декабря сторонники ВО «Свобода» снесли в Киеве памятник Ленину.