Федерации каратэ Севастополя подарили новый спортивный инвентарь

Федерации каратэ Севастополя подарили новый спортивный инвентарь

Боксерские груши, шведские стенки, специальные накладки для борьбы – теперь севастопольские юные каратисты смогут тренироваться на достойном уровне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Фонда социально-экономического развития Севастополя.
 
Такой подарок для спортивных залов Федерации традиционного каратэ города сделал Фонд социально-экономического развития Севастополя. Развитие спортивных и творческих способностей детей, воспитание лидерских качеств и поддержка одаренных ребят – это одно из приоритетных направлений работы этой организации. «Вот уже девять лет Фонд реализует программу «Счастливое детство». Совместно с правительством Севастополя мы особое внимание уделяем поддержке молодежи, потому нам особенно приятно таким спортивным и одаренным детям, как вы – юные каратисты, вручать столь нужный вам инвентарь», - с приветственным словом к спортсменам обратился вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Виктор Максимов.

Тренировка и упражнения на силу мышц – одна из составляющих такого боевого искусства, как каратэ-до. Получив в подарок новый инвентарь, спортсмены сразу с интересом стали изучать его и проверять на прочность. По словам тренеров, подобной поддержки катастрофически не хватало. Спортивные залы оснащены не на 100 %. Для проведения полноценных занятий такое оборудование просто необходимо. «Когда и меня, и моих детей, которые знают, что такое вкус победы и поражения, поддерживают на словах, это, конечно, приятно. Однако когда в спортивном зале появляется достойное спортивное оборудование, это дорогого стоит, ведь оно радует не только глаз, но и тело. Такой подарок – это залог полноценных занятий, а в итоге – побед на соревнованиях», - поделился председатель и старший инструктор Центра традиционного каратэ-до г. Севастополя Александр Амелин.

Президент Фонд социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев уделяет большое внимание развитию молодежного спорта в городн. В рамках программы «Счастливое детство» уже прошли два детско-юношеских турнира, посвященные 70-летию Великой Победы: соревнования по акробатике и каратэ на приз памяти героев Советского Союза. Лучшие спортсмены получили заслуженные награды и дипломы от Фонда. Сейчас готовится турнир по кикбоксингу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, он состоится 21 февраля.