Фонд защиты вкладчиков Крыма открыл телефонную горячую линию

Фонд защиты вкладчиков Крыма открыл телефонную горячую линию

С сегодняшнего дня начала работу бесплатная горячая линия Фонда защиты вкладчиков Крыма: 0800-50-77-44. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

«Можно будет получить общую информацию о правилах компенсации. На этой же горячей линии операторы будут предоставлять информацию о том, когда и в каких отделениях в отношении конкретного банка можно будет получить компенсационные выплаты», – отметил Андрей Мельников.

На горячей линии работают 20 операторов, при необходимости их количество будет увеличено. Максимальное время ожидания клиентов составляет 3 минуты.

Также получить справочную информацию можно на официальном сайте Фонда защиты вкладчиков – fzvklad.ru. Сайт работает на русском языке, в ближайшее время появятся версии на украинском и крымскотатарском.

Напомним, после 17 апреля Фонд защиты вкладчиков будет принимать индивидуальное решение по каждому банку по вопросу компенсации средств клиентов на депозитах и текущих счетах.