Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации 413 крымчанам

Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации 413 крымчанам

Фонд защиты вкладчиков Крыма уже выплатил 413 крымчанам компенсации по вкладам, на сумму свыше 100 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель наблюдательного совета фонда Андрей Мельников.

«Всего принято 70 тысяч заявлений. И примерно такое же число людей записалось на сдачу документов, чтобы не создавать очереди. Поэтому можно сказать, что желание пройти по этой программе изъявило примерно 150 тысяч человек. Но эта цифра будет расти, так как нам известно, что вкладчиков в том же «Приватбанке» было больше», – уточнил Андрей Мельников.

На данный момент уже рассмотрено 9100 заявлений, по 5000 из которых приняты положительные решения. Андрей Мельников подчеркнул, что это не означает отказ в выплате оставшимся четырем тысячам заявителей. «Остальные 4 тыс. вкладчиков должны будут уточнить определенные параметры своих договоров. Например, предоставить приходно-кассовый ордер. Если дополнительные документы будут представлены, то дело будет пересмотрено», – заключил он.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков ведет выкуп прав по вкладам четырех банков, которые не исполнили свои обязательства перед крымчанами.