Футбольный клуб «Севастополь» сыграл вничью с одесситами

Вчера футбольный клуб «Севастополь» в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу сыграл вничью с одесским клубом «Черноморец». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Поединок закончился с минимальным счетом 1:1. Первыми отличились одесситы. На 38-й минуте пенальти реализовал Элис Бакай. Однако спустят пять минут севастопольцы восстановили статус-кво. Гол после розыгрыша углового забил Александр Ковпак, головой поразивший ближний угол ворот «Черноморца». Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, но на высоте была игра вратарей.

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК «Севастополь» Олег Кононов сообщил, что его команда очень серьезно настраивалась на первую игру в чемпионате. «Мы играли с самоотдачей, в тактическом плане и по созданию моментов превзошли соперника. Где-то не повезло с реализацией. В целом, думаю, игра всем болельщикам понравилась. Мне как тренеру конечно, видны вещи, которые нужно исправлять, чтобы двигаться дальше», – сказал тренер.

Напомним, симферопольская «Таврия», которая провела свой матч в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу двумя днями ранее, проиграла луганской «Заре» со счетом 2:0.