Главные имена в «Барселоне». Каталонцы хотят провести доминирующий сезон

В прошлом сезоне многие  сказали бы, что «Барселона» - это команда Левандовски. В конце концов, поляк был их знаковым игроком, лучшим форвардом с безупречной результативностью. Но по ходу кампании Рональд Араухо дал понять, что именно он является ключом к успеху «Барсы». Уругвайский центральный защитник сыграл огромную роль, когда сине-гранатовые завоевали чемпионский титул, обеспечив лучшую защиту Европы. Он достиг той стабильности, которую в последние годы имеют очень немногие защитники, а также развивался как распасовщик. Уже будучи одним из лучших в мире, он мог бы стать еще лучше. Прогнозисты всепроспорт склонны считать, что имея такого футболиста, «Барса» сумеет защитить чемпионский титул.   

Следует также отдать должное Педри. Испанская звездочка чрезвычайно одарена и, безусловно, улучшилась в прошлом году, прежде чем бороться с травмами. Его проблемы с физической подготовкой, безусловно, вызывают беспокойство, но целый сезон на поле может привести к тому, что он станет талантом поколения.
Ни для кого не секрет, что «Барса» испытывает финансовые трудности. Все рычаги влияния президента клуба Жоана Лапорты окажутся ограниченными в последние недели трансферного окна. Самое громкое и многообещающее имя, вошедшее на данный момент в дверь, - Илкай Гюндоган. И он, конечно, великолепное дополнение этой команды.
Бывший полузащитник «Манчестер Сити» сыграл жизненно важную роль в успехе действующего чемпиона Англии на протяжении последних нескольких сезонов и постарается повторить эту формулу в Каталонии. Ему может потребоваться некоторое время, чтобы освоиться - для него нет очевидного места в составе - но, похоже, он станет огромной частью потенциального успеха этой команды, когда он станет постоянным игроком.

Витор Роке также подписан, но прибудет не раньше января следующего года. Однако следите за этим пространством, зимним трансферным окном. Если Лапорта найдет способ собрать еще немного денег, каталонцы могут снова активизироваться на трансферном рынке.
А еще у «Барсы» есть чудо-проспект, 16-летний Ламин Ямаль. О Ламине Ямале необходимо сказать следующее: он не новый Лионель Месси. Нового Месси нет и быть не может.
Но есть веская причина для того, чтобы следить за Ямалем, ведь это крайне одаренный игрок.
Перед сезоном было еще неизвестно, насколько значимой будет его роль. Ямалю всего 16 лет, но теперь уже понятно, что в столь юном возрасте он твердо входит в ротацию «Барселоны». Ямал был невероятно интересен в короткие периоды и привел «Барсу» к победе над «Тоттенхэмом» в завоевании предсезонного Трофео Гампер. Быстрый, техничный и собранный в последней трети, Ямаль наносит атакующий удар справа – то, чего «Барсе» не хватает с уходом Дембеле.