Боксер Усик: кидаться на первое, что дают, я не буду

Олимпийский чемпион, боксер-крымчанин Александр Усик опроверг сообщения СМИ о его переходе в профессионалы и подписании контракта с промоутерской компанией Top Rank. "Никакого контракта ни с кем я не подписывал", - сказал спортсмен в эксклюзивном интервью "Газете".

Усик при этом подтвердил: действительно общается с промоутерами. "Вы же знаете, что профессиональный спорт - это бизнес, я хочу найти для себя выгодные условия, и если я их найду, то, возможно, что-то и получится", - говорит он.

Пока интернет кипит новостями о Саше, боксер тренируется со сборной Украины на алуштинской базе "Спартак". После одной из тренировок Александр Усик согласился ответить на несколько наших вопросов.

"Есть заинтересованность как минимум у двух промоутерских компаний. У одной из них заинтересованность довольно высокая, с ними мы ведем переговоры. И с Top Rank я общался, и с Main Events. У Main Events вообще очень богатая история в профессиональном боксе. Знаете, кидаться на первое, что дают, я не буду… Это первый контракт, первый шаг и здесь надо все взвесить", - подчеркивает боксер.

- Какие-то временные сроки в переговорном процессе ставите?

- "Сроки" - когда все меня будет устраивать, и вторую сторону тоже. Это мой контракт, я буду выбирать только лучшее. И если они готовы на это идти, то я готов показывать зрелищный бокс, радовать болельщиков. Если нет, то у меня есть варианты...

- Например?

- Да всякие варианты. Например, в кино сниматься. Что за кино и каков сюжет - я еще не знаю, но предложения есть.

- Еще один вопрос, вызывающий дискуссию - весовая категория. Если вы все же перейдете в профессионалы, то это в первый тяжелый вес, а он не совсем популярен.

- Я сделаю его популярным!

- О супертяжелом задумываетесь?

- В дальнейшем - да, но на данный момент я пока маленький для этой весовой категории. А так в принципе я готов участвовать, но к этому тоже надо подходить щепетильно. Мне 26 лет и для "тяжа" - это возраст расцвета. Думаю, супервесовая категория мне тоже покорится.

… Как признался в конце беседы Саша, это его первое интервью за последний месяц. А в одном из ближайших номеров "Газеты" читайте эксклюзивное интервью главного тренера сборной Украины по боксу Дмитрия Сосновского.