Пусть победит сильнейший!

Пожелал Виктор Янукович на открытии нового стадиона в «Артеке»

8 мая, находясь в рабочем отпуске в Крыму, президент Украины Виктор Янукович открыл реконструированный стадион в международном детском центре «Артек». Также в открытии участвовали министр по делам семьи, молодёжи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв.

В августе прошлого года на открытии конкурса «Детская Новая волна» в «Артеке» президент пообещал, что главный спортивный стадион МДЦ, где проходят многочисленные международные состязания и фестивали, будет полностью отремонтирован к лету. 

– Год назад стадион находился, мягко говоря, в плачевном состоянии, тогда было решено провести его ремонт. От идеи до её реализации прошёл ровно год, и мы получили современный спортивный комплекс на 7,5 тысяч мест, – сказал Янукович. – Теперь самое главное – это ваши энергия и огромное желание заниматься спортом. А мы будем делать всё, чтобы вы могли реализовать свои физические возможности.

Также президент пожелал юным футболистам, играющим на новом стадионе бескомпромиссной игры.

Сильнейшим в первом футбольном матче на новом стадионе между сборными «Артека» и Ялты оказалась команда международного детского центра, победившая ялтинцев со счётом 2:1. На память Равиль Сафиуллин и Анатолий Коньков вручили артековцам футбольные мячи.

Кстати, Виктор Янукович, заявил: «Мы с министром спорта Сафиуллиным и президентом ФФУ Коньковым совместно продумаем и скоро представим концепцию проведения международных соревнований по детскому футболу в Украине. С ежегодным финалом здесь, в "Артеке"».

Справочная «Газеты»

За прошедший год на стадионе «Артека» было капитально отремонтировано футбольное поле площадью 7876 кв. м, а также полностью обновлена его дренажная система, обустроены искусственное травяное покрытие поля, беговые дорожки и новые трибуны. Также установлены легкоатлетический комплекс с оборудованием и электронное табло.