Качественная кровать. Место для отдыха и стильный предмет интерьера

Качественная кровать. Место для отдыха и стильный предмет интерьера

По мнению физиологов, каждый человек треть своей жизни проводит во сне. Важность здорового и крепкого сна трудно переоценить. В огромной степени полноценный сон и отдых зависит от качества выбранной для этой цели кровати.

Производители мебели предлагают бесчисленное количество моделей отличающихся размерами, материалами изготовления, дизайном и цветовыми решениями. Условно можно разделить такой вид мебели на односпальные, полутороспальные и двухспальные кровати. Как правило, современные модели кроватей представленные в ассортименте на 4Mebel.com.ua, состоят из корпуса и подбираемого к нему матраса. Именитые производители мебели традиционно используют для производства кроватей цельный массив дерева. Например, кровать из дуба не только великолепно смотрится, но и служит своим хозяевам несколько десятилетий.

Уже традиционными для производства каркасов стали ДСП и МДФ. Основным преимуществом данных материалов можно считать ценовую доступность. Производители МДФ и ДСП путем ламинирования научились имитировать практически любой вид дерева, что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские решения.

В производстве кроватей традиционно используются металлы. Узорчатая кровать из кованого железа может стать украшением самого изысканного интерьера.

Использование ортопедических матрасов давно стало устойчивым трендом. Такой вид матрасов поддерживает тело человека в естественном физиологическом состоянии, что делает сон не только крепким, но и здоровым. Для производства матрасов даже средней ценовой категории производители стараются использовать только натуральные материалы. Используемые при производстве латекс, войлок, конский волос и кокосовая сойра позволяют таким изделиям служить долгие годы, не теряя своих ортопедических свойств.

Многие модели кроватей прекрасно адаптированы к условиям малогабаритных квартир. Они не только удобны для отдыха, но и практичны. Кровати, снабженные выдвижными ящиками, позволяют максимально использовать подкроватное пространство для хранения домашних вещей. Так называемые кровати – трансформеры оборудованные специальными механизмами могут изменять свои размеры и форму. Установка угловых кроватей позволяет их владельцам наиболее эффективно использовать полезную площадь комнаты.

Современная мебельная индустрия предлагает каждому покупателю сделать выбор в пользу удобства, комфорта и эстетики одновременно, не жертвуя ни одним из элементов.