От удара пассажиры маршрутки вылетали из окон

Вчера под Красноперекопском из-за столкновения грузового буса и «Газели» погибли шесть человек, восемь доставлены в больницу.
 
Маршрутное такси везло людей из Армянска в Симферополь, а грузовой бус ехал в Киев из Черноморского. Столкновение произошло на перекрестке Черноморское-Красноперекопск-Симферополь в районе села Воронцовка. По словам очевидцев, грузовой фургон «Мерседес» с прицепом ударил «Газель» в правый бок. При этом удар был такой силы, что маршрутка дважды перевернулась, а несколько пассажиров вылетели из окон. О силе столкновения свидетельствуют и фото, сделанные сотрудниками МЧС: правый борт и крыша «Газели» практически полностью смяты, боковая дверь выбита, а некоторые сиденья в салоне просто вырваны.
 
Из 16 человек, находившихся в обоих машинах (13 – в «Газели» и 3 – в «Мерседесе»), четверо погибли на месте. Один пострадавший умер в карете «скорой помощи», еще один скончался в реанимации Красноперекопской городской больницы. По состоянию на 23 апреля в больнице пребывали восемь человек, четверо из которых – в реанимации в тяжелом состоянии. Как сообщает «Крымского информационное агентство», лечение пострадавших в аварии взял под личный контроль министр здравоохранения автономии Александр Каневский. Кроме того, в помощь персоналу Красноперекопской больницы из Симферополя были отправлены специализированные медбригады, нейрохирург и торакальный хирург.
 
В пресс-службе ГАИ Крыма «Газете» рассказали, что по предварительной информации виновник аварии – водитель «Мерседеса». При выезде на трассу Симферополь-Красноперекопск он не пропустил «Газель», движущуюся по главной дороге. Однако действительно ли водитель фургона виновен, определит следствие.
 
Фото Главного управления МЧС в Крыму