Как пригнать автомобиль из Германии?

Наверное, не найти таких людей, которые откажутся от хорошей иномарки. Проблема в том, что их стоимость обычно выше, чем на отечественные автомобили. Но есть вариант – съездить в Европу и приобрести автомобиль мечты по более низкой цене. И в этом плане популярнее всех Германия.
Зачем покупать автомобиль в Германии?
Итак, кроме низкой цены в Германию за автомобилем спешат и по другим причинам:
• В этой стране самый большой выбор поддержанных автомобилей.
• Хорошие дороги, которые способствуют увеличению срока службы подвески транспортного средства.
• Качественное топливо, которое бережно обращается с двигателем.
• И наконец, путешествие в одну из самых развитых стран Европы.
Если этого недостаточно, чтобы отправиться в Германию за покупкой поддержанного автомобиля, то , сидя на дома диване,  подберите транспортное средство по душе. Может не самый дешевый вариант, зато гораздо быстрее.
Подбор автомобиля через Интернет
Выбрать автомобиль можно уже на месте, посетив один из крупнейших авторынков страны. Хотя сейчас потенциальные покупатели делают это через социальные сети или сайты, которые предоставляют услуги по продаже машин. Посетите популярный сайт в Германии – Mobile.de, так будет гораздо проще. Как только найдете подходящий автомобиль, связывайтесь с его хозяином, чтобы обозначить свой интерес.
Покупка в автосалоне
Несмотря на то, что совершить покупку в автосалоне будет дороже на 10%, здесь всегда можно рассчитывать на скидку. Плюс еще в том, что приобретая там автомобиль, можно не волноваться о его «темном прошлом», так как угнанными автомобилями эти заведения не торгуют. Еще одна хорошая новость заключается в том, что на таможне всегда можно воспользоваться системой tax free, чтобы вернуть налог на добавочную стоимость. В общем, трата денег практически одинаковая, плюс отсутствие рисков.
Покупка автомобиля
Перед покупкой любой автомобиль нужно осматривать. Ведь будет очень обидно потратить деньги на то, что их не стоит. Проводя осмотр, помимо технического состояния, обратите внимание на следующие моменты:
• Отметки в сервисной книжке, которые гарантирую, что машина проходила технический осмотр.
• VIN-код должен соответствовать, указанному в техническом паспорте на машину.
• Запахи в салоне. Если пахнет сыростью, значит, автомобиль побывал в водоеме.
Затем выписывайте счет-фактуру. Попросите продавца продемонстрировать паспортные данные. А добровольная передача автомобиля должна быть зафиксирована, чтобы потом владелец не смог заявить об угоне. Помните, что транзитные номера будут действительны тот же период, что и страховка.
Растаможка и регистрация автомобиля
Чтобы пересечь таможню придется оплатить следующие услуги:
• Акцизный сбор
• Налог на добавочную стоимость
• Пошлина на ввоз
Затем водителю выдается сертификат о том, что машина соответствует стандартам страны. А на таможне своего государства заводят документ контроля товара и выдают первоначальную декларацию. Теперь останется только зарегистрировать автомобиль в МРЭО.
Выгодно или нет
Теперь стало понятно, что пригнать автомобиль из Германии пусть и дешево, но не исключает рисков. К тому же учитывайте затраты на поездку в эту страну и обратный путь. Получается, что после оплаты налогов, пошлин и дополнительных затрат, стоимость автомобиля приравнивается к тем, что просят продавцы в родной стране. А большим преимуществом в этом случае считается то, что пригнанная машина ездила по хорошим дорогам и заправлялась хорошим топливом. И помните, что дорога назад вещь непредсказуемая, всякое может случиться.